Службу несут 27 пожарных

По сведениям заместителя начальника 32 пожарной части ФГКУ «Четвёртый отряд ФПС по Кировской области» И.В. Сабанцева, за 11 месяцев текущего года на территории Арбажского района произошло 13 пожаров и три загорания. Одиннадцать из них, связанные с загоранием жилого сектора, были обнаружены гражданами в вечернее и ночное время, и только два – в течение светового дня.

Анализируя неспокойную ситуацию, связанную с увеличившимся количеством пожаров, вероятными причинами которых, как и в прежние годы, остаются неисправность печного отопления и электропроводки, Иван Васильевич отмечает, что в аналогичном периоде 2017 года на территории Арбажского района произошло 10, а в АППГ 2016 года восемь пожаров. При этом за 11 месяцев 2018 года в дыму и огне погибли шесть и пострадал один человек. Аналогичный период 2017 года характеризуется отсутствием погибших и пострадавших, в АППГ 2016 года зарегистрирован один погибший и один пострадавший.

В настоящее время службу в пожарной части несут 27 работников личного состава, а это три пожарных караула по шесть и один в количестве пяти бойцов.

В течение текущего года ряды арбажских пожарных пополнили диспетчер А.А. Гулин, пожарные А.Г. Пьянков, А.С. Крохмалёв и водитель пожарного автомобиля В.А. Посаженников.

Характеризуя высокие профессиональные качества личного состава бойцов 32 ПЧ, помимо высокой моральной и психологической подготовки, И.В. Сабанцев отмечает отличную трудовую дисциплину, широкий кругозор и глубокие знания специфики своей работы всего коллектива пожарных.

В текущем году на вооружение бойцов 32 пожарной части поступили дымозащитные дыхательные аппараты в количестве семи штук, предназначенные для защиты зрения и органов дыхания от воздействия опасной задымлённой и токсичной среды во время тушения пожаров.

Для отработки подъёма по штурмовой лестнице и выполнения упражнений по отработке нормативов по пожарно-строевой и газодымозащитной подготовке, а также пожарной тактике, в текущем году самостоятельными силами бойцов 32 ПЧ на её территории построена учебная башня высотой с трёхэтажный дом.

 

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 2