Чудеса случаются!

В середине декабря жительница д. Сухие Прудки Арбажского района Л.В.  Мамаева стала счастливой обладательницей 20 дисков с записями классической музыки.

А дело было так.

– «Комсомолку» я выписываю, сколько себя помню, – рассказывает Любовь Васильевна.  – Вот как-то раз в четверг открываю свежий номер «толстушки» и читаю его, по привычке, с конца. На глаза попадается информация о конкурсе.

По условиям, предложенным организаторами, тот, кто первым дозвонится в редакцию «Комсомольской правды» в Кирове и правильно ответит на вопрос о том, «Сколько претенденток пробовалось на роль Нины в комедии «Кавказская пленница», которую впоследствии исполнила Наталья Варлей?», получит приз – диски с записями классической музыки.

Продолжив чтение газеты, внутри, на одном из разворотов, обнаружила ответ: около 500! В том числе первые красавицы советского кино: Н. Фатеева, Н. Кустинская, А. и М. Вертинские, В. Малявина, Л. Голубкина, В. Фёдорова, Н. Селезнёва.

– Никогда не участвовала в подобных конкурсах, – вспоминает Л.В. Мамаева. – А тут думаю: «Дай позвоню!».

Попытка – не пытка. На звонок ответил приятный женский голос.

– … «Наверно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке? – говорю. – И участие в конкурсе платное?» – рассказывает Любовь Васильевна. – «Не всегда только в мышеловке, – отвечают. – Всё совершенно бесплатно!». «Может, я уже 25-я по счёту звоню?» – «Нет! Первая!»

Повезло – так повезло! И 20 дисков от «КП в Кирове» отправились в Арбажский район!

– Люблю классическую музыку, – признаётся Л.В. Мамаева. – Теперь с удовольствием буду её слушать!

Поздравляем!

 

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 5