Трижды «Человек года» — Борис Ожегин

НА СНИМКЕ: на церемонии награждения глава района В.Р. Нургалин, председатель СХПК имени Кирова Б.А. Ожегин, директор-главный редактор Издательского дома «Искра» Г.Ф. Уланова.

«Человек года – 2018» в Оричевском районе – председатель сельхозкооператива имени Кирова Б.А. Ожегин. Такой выбор сделали читатели газеты «Искра».
Борис Ананьевич Ожегин уже становился «Человеком года» в 2009 и в 2015-м. Но и в этом году вполне наработал на это звание – из рук Премьер-министра Дмитрия Медведева получил звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», сельхозкооператив под его руководством вновь в лидерах АПК области. Запущен современнейший Носковский животноводческий комплекс. А сам СХПК имени Кирова отметил столетний юбилей.
Напомним, конкурс «Человек года» проводится по инициативе главы района и газеты «Искра» уже много лет. Нынче на это почетное звание, кроме Бориса Ананьевича, были выдвинуты библиотекарь Пищальской библиотеки-филиала Валентина Николаевна Лапина, руководитель ООО «Истобенские соления» Виктор Сергеевич Невзоров, директор Адышевской школы Евгения Васильевна Прощина и глава Мирнинского городского поселения Ирина Николаевна Смердова.

Награждение победителя читательского рейтинга состоялось в торжественной обстановке на новогоднем приеме главы района. В своем ответном слове Борис Ананьевич поблагодарил оричан за выбор его кандидатуры. И подчеркнул, что это награда не только его личная, но и всего сельхозкооператива имени Кирова.
Не забыл упомянуть он и о проблемах, с которыми каждодневно приходится сталкиваться селянам.
– Вот строит Россия большие газопроводы-«потоки», а между тем у нас еще не во всех деревнях и селах есть природный газ. Хочется, чтобы государство наконец-то повернулось лицом к сельскому хозяйству, хотелось бы настоящей поддержки. Конечно, мы будем продолжать работать на общее благо. Желаю всем здоровья и удачи в наступающем году и пусть все наши мечты сбудутся, – Борис Ананьевич Ожегин, как всегда, был эмоционален.
Еще бы – не каждый может стать трижды «Человеком года»!
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − = 14