От улыбки заведующей на душе становится светлей

«Я не хочу другого руководителя» – эти слова, адресованные С.Л. Зыряновой, заведующей детским садом «Сказка» пгт Левинцы, наверняка хотел бы услышать от своих подчиненных любой начальник.
Работать под началом человека, который умело строит отношения с людьми и помогает им расти – мечта многих. Именно таким руководителем является Светлана Леонидовна Зырянова. Она возглавляет детский сад с апреля 2012 года и за это время заслужила бесспорный авторитет и уважение коллег. В чем же секрет ее успеха?
Мы попытались нарисовать коллективный собирательный образ нашей заведующей, и вот что у нас получилось: «доброжелательная, понимающая, заботливая, внимательная, добрая, справедливая, достаточно требовательная, умная, образец для подражания».
Руководить женским коллективом нелегко, но Светлана Леонидовна как грамотный психолог и настоящий миротворец помогает разрешать конфликты, предотвращать их. Часто ей удается найти решение, казалось бы, неразрешимым вопросам. К ней приходят за советом, а иногда и просто за добрым словом сотрудники, со своими вопросами обращаются к заведующей и родители воспитанников. И для всех у нее находится время.
Быть заведующей детским садом сегодня очень непросто: масса отчетности, спрос за каждый шаг, бесконечные хозяйственные проблемы, финансовая нестабильность, проверки надзорных органов… А еще нужно организовать образовательный процесс на высоком уровне в соответствии с современными требованиями. Оптимист по жизни, Светлана Леонидовна умеет находить плюсы в любых ситуациях и заряжает своим позитивом окружающих. В ней нет суеты, а есть житейская мудрость и ответственное отношение к делу.
Она из породы тех руководителей, которые не демонстрируют собственную значимость и весомость, а с удовольствием делятся полномочиями и не боятся наделять людей, работающих под их началом, самостоятельностью. Любой сотрудник для нее – это, прежде всего, равноправный партнер, член единой команды, от работы которого зависит успех всего коллектива. Способная идти на компромисс, она умеет быть разумно требовательной, а если критикует, то всегда конструктивно и по делу. Работать с ней легко и приятно.
Уважение подчиненных не дается свыше, оно завоевывается честностью, справедливостью, обязательностью. В любой ситуации Светлана Леонидовна остается верной своему слову. На нее можно положиться, ей можно доверять.
Шесть лет совместной работы – это достаточный срок, чтобы мы могли сказать, что нам повезло – у нас очень человечный заведующий!
25 декабря Светлана Леонидовна отметила свой юбилейный день рождения. Коллеги по работе шлют ей самые искренние поздравления!
Удача Вас пусть щедро всюду встретит,
Но даже если что-то вдруг не так,
То для такой красивой, мудрой леди
Любое дело, в сущности, – пустяк.
Ведь дата юбилея золотая
Как солнце на открывшемся пути,
Вы у нас такая молодая,
Только счастье ждет пусть впереди!
Сотрудники детского сада «Сказка» пгт Левинцы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 34 = 39