Подытожим успехи

Завтра, 13 января, работники средств массовых информаций России отметят свой профессиональный праздник. Не останемся в стороне и мы, районные журналисты. Тем более подытожить профессиональный год можно значительными успехами.
Самый важный заключается в том, что газета по-прежнему востребована, о чем говорят итоги подписной кампании-2019. Несмотря на все большую вовлеченность в социальные сети, оричане жизнью малой родины продолжают активно интересоваться. Так что тираж на новое полугодие нам удалось сохранить, конечно, хотелось бы больше, но…
Еще один приятный момент – мастерство и профессионализм оричевских газетчиков продолжает расти. О чем свидетельствуют многочисленные награды, коими удостоилась «Искра» за свою работу в 2018 году: медиапремия «Признание-2018», учрежденная Вятской торгово-промышленной палатой, первое место в номинации «Акция года» и третье в номинации «Самый главный редактор» областного конкурса «Лучшая районная газета». Не только на региональном этапе отмечены успехи «Искры», география в этом году значительно расширилась благодаря участию «районки» во всероссийских конкурсах. Так, 26 июля 2018-го оричевскую газету чествовали в Республике Татарстан на сцене национального культурного центра «Казань», где состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2018». Всего на конкурс из 72 субъектов страны поступили 1844 журналистские работы. Поэтому особенно почетно, что наша «Искра» не затерялась в огромном списке номинантов на победу, удостоившись диплома 3 степени в номинации «Добровольцы России».
Ценнейший опыт, приобретенный «районщиками», – это участие в конкурсе «Экспресс-газета», который прошел в сентябре в поселке Варнавино Нижегородской области. Оттуда газетчики привезли почетное третье место. Еще одна хорошая новость пришла от Союза журналистов России: наша «Искра» стала победителем конкурса публикаций на социальную тематику, получив при этом денежный грант в размере 55 тысяч рублей.
Быть успешным легко, если плечом к плечу трудится дружный творческий коллектив вкупе с нашими внештатными авторами. Без сомнения, друзья, без вас наша газета не отличалась бы таким разнообразием материалов. Кто же они, эти добровольные помощники? Как правило, люди неравнодушные, любознательные, творческие и ответственные. Давайте знакомиться.
Открытием года стала для нас оричанка Наталья Шиляева, чьи авторские кулинарные рецепты неоднократно брали за основу домохозяйки.
Бессменный автор женской рубрики «Хозяйкам на заметку» Найма Ведерникова не устает удивлять нас своими познаниями в области домоводства.
Активно помогают нам в наполнении газеты и сотрудники библиотек района. Особо хочется отметить Галину Замятину, чьи тематические литературные полосы становятся украшением районного издания.
Всегда с нетерпением ждем писем Вячеслава Мошкина. Его истории, выдернутые из воспоминаний, наполнены необычайным смыслом и поучительностью. Так же как и материалы Фаины Козловой из Мирного. Весьма полезны молодежи и старшему поколению заметки бравого солдата Кирилла Вшивцева. Немногие чиновники являются не только ньюсмейкером газеты, но и авторами публикаций – яркая представительница этой категории – глава администрации п. Мирный Ирина Смердова. Наши бессменные авторы – Татьяна Ковригина из Адышево, Татьяна Курагина из Стрижей и многие-многие другие помогают нам расширить географию охвата.
Мы поздравляем всех наших корреспондентов-волонтеров, а также наших читателей, настоящих и будущих, всех друзей газеты, так или иначе сотрудничающих с нами, с Днем российской печати!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =