В прокуроры бы пошел? В канун своего профессионального праздника сотрудники прокуратуры приняли участие в деловой игре «Прокуророво око»

Как достойно отметить профессиональный праздник? Долой корпоративы, банкеты, официальные речи. Нужно творить полезные дела.
Такой целью задалась прокуратура Оричевского района, а газета «Искра» совместно с центральной районной библиотекой решили ей в этом помочь.
Так родилась задумка провести в канун Дня работника прокуратуры деловую игру для старшеклассников «Прокуророво око». И не просто игру, а профориентированное занятие.
Итак, на календаре 10 января, место действия – Оричевская библиотека. Игроки – учащиеся 10 и 11 классов государственной школы. Почетные гости – прокурор Оричевского района Андрей Александрович Комаров и его заместитель Наталия Валентиновна Воробьева.

За основу взята популярная игра «Поле чудес». Тот же барабан, табло с зашифрованным словом. Причем термины, которые пришлось разгадывать участникам деловой игры, имеют самое непосредственное отношение к работе прокуратуры. Игра проходила в три раунда, в каждом из которых участвовали три игрока. Отметим, что самыми смелыми и активными оказались девушки: Ирина Кочубеева, Лариса Глуховская, Анастасия Уланова, Ксения Устюжанина, Софья Югрина, Юлия Попцова, Агата Дмитриева, Эвелина Лучникова, Софья Федяева. Их одноклассники – представители сильного пола – предпочли остаться на этот раз в группе поддержки. И хотя задания (а их подбирал лично прокурор района) оказались нелегкими, наши девушки справились очень быстро.
Оперировать юридическими терминами в жизни приходится нечасто, но кто знает, может быть, именно эта игра стала отправной точкой в выборе будущей профессии этих ребят.
Углубиться в процесс работы органов прокуратуры уже совсем скоро удастся победительнице суперигры Юлии Попцовой. Ведь главный приз, который был на кону – экскурсия по прокуратуре района, а также участие в заседании суда, достался именно ей. Как это будет, обязательно расскажет на своих страницах «Искра».
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 29 = 37