117 детей-сирот получили квартиры в новом доме в Кирове. Ключи новоселам вручил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов

28 декабря в жилом микрорайоне Урванцево в областном центре торжественно открыли многоквартирный дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Новый год 117 юных новоселов отметят в новых квартирах на улице Энтузиастов, 23 а.
В церемонии участвовали заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, председатель Законодательного собрания Владимир Быков, министр образования Ольга Рысева и глава городской администрации Илья Шульгин.
Это уже восьмой дом для детей-сирот, который построен в Кирове. Все квартиры общей площадью более 26 квадратных метров и дополнительно оборудованы балконом. В подъезде нового жилого здания есть пандус для маломобильных групп населения и детских колясок, перед домом благоустроена детская площадка.
Ключи от своего нового жилья новоселы получали путем жеребьевки.
– Вы получаете ключи от новых квартир в динамично развивающемся микрорайоне нашего города. Рядом расположена новая современная школа, уже построен и скоро начнет принимать детей детский сад с ясельными группами, оборудованный бассейном. Здесь есть все необходимые условия для жизни, – обратился к юным жильцам дома зампред областного правительства, открывая праздничную церемонию.
Кроме того, по словам Дмитрия Курдюмова, в этом году правительством региона совместно с Законодательным собранием созданы условия для того, чтобы дети-сироты из районов после окончания получения образования, смогли получить жилье там, где они учились. И уже 93 человека, воспользовавшись этой программой, будут жить в Кирове, строить свою судьбу, приобретать новые знакомства, развиваться, работать.
– От правительства области благодарю администрацию города и компанию-застройщика за выполненные в кратчайшие сроки работы. Поздравляю новоселов с получением нового, комфортного жилья и с Новым годом, – подчеркнул зампред правительства.
Дмитрий Курдюмов вручил первые ключи от новой квартиры студентке третьего курса Кировского медицинского университета Наталье Максимовой.
– Иметь собственное жилье – мечта каждого человека, – приняв ключи, ответила Наталья. – Спасибо правительству области, городской администрации и строителям за исполнение сокровенного желания именно накануне Нового года.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев отмечает, что программа обеспечения детей-сирот жильем длится в области уже двенадцать лет благодаря объединенным усилиям регионального правительства и муниципальных властей, и обязательно будет продолжена в будущем.
– Надеюсь, что эти квартиры станут настоящим домашним очагом для наших детей, – подчеркивал глава региона.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =