13 марта я вновь родилась

Елку к Новому году нарядила, праздничный стол накрыла, три платья мишурой обшила. Что еще?! А еще хочу сообщить о себе последние новости.
Больше месяца я провела на обследовании в НИИ им. Горбачевой г. Санкт-Петербург. Самый главный анализ исследования моего костного мозга сделан. Приживление донорских клеток составляет 97 – 99%. Ура!!!
Конечно, это не конец моего лечения и не итоговая победа над болезнью. Но еще один серьезный этап я прошла. Сейчас главное не подвести свой организм.
Недавно в СМИ на всю страну прогремела информация о том, что жильцы в одном из домов столицы собрали подписи против того, чтобы жить по соседству с онкобольными.
Мы все живем в обществе и порой не знаем, с кем находимся рядом, встречаемся, общаемся и так далее. И нам неизвестно – здоровы эти люди или нет, несут ли они какую опасность для нашего здоровья.
Пройдя не один курс химиотерапии, я называю себя «стерильным человеком». Химия убила во мне практически всю заразу, все инфекции, в том числе и раковые клетки. Иммунитет, конечно, тоже пострадал. И поэтому мой организм очень уязвим для всякого рода заболеваний, инфекций. Поэтому люди со сниженным иммунитетом вынуждены ходить в медицинских масках, обрабатывать руки антисептиками. Но… химия не смогла убить во мне мою душу!
Все подводят итоги уходящего года. Подведу и я. Ушедший год для меня и моей семьи был очень не простой. Но я рада, что он был в моей жизни. Ведь 13 марта 2018-го я вновь родилась. Теперь это вторая дата моего рождения. Так принято говорить среди тех, кто прошел процедуру по трансплантации костного мозга.
В наступившем году я всем желаю здоровья, чтоб у каждого из вас сбылась самая заветная мечта. У меня она уже сбылась – я жива!
Спасибо вам, что помогаете мне пройти этот путь к выздоровлению.
А. Салангина, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

91 − 81 =