В областном Заксобрании

Присоединились к Международному дню «Спасибо»
В Кирове состоялась акция «Вежливое слово», приуроченная к Международному дню «Спасибо». Акцию провели при поддержке депутата Законодательного собрания Кировской области Ирины Морозовой.
Организаторами акции выступили Центры местной активности и общественная организация «Совет женщин» Нововятского района.
Присоединиться к акции смогли все желающие горожане, а также пациенты поликлиник № 1 и № 3 Кировской городской больницы № 2, главным врачом которой является Ирина Морозова. Всех посетителей медучреждений встречал тигр-аниматор с помощницей и предлагал поучаствовать в беспроигрышной лотерее.
Нововятичи с удовольствием вытягивали листочки с предсказаниями, получали памятные сувениры, а в ответ дарили улыбки и свое доброе спасибо. Многие пожелали сделать красивый снимок с веселым «тигром» на память.
– Данной акцией организаторы хотели поднять настроение жителям района, вызвать улыбки на их лицах, а улыбка – это хорошее настроение, положительные эмоции и заряд бодрости на весь день. И по веселым лицам прохожих, и по атмосфере, царившей возле поликлиник, было видно, что результат достигнут, – отметила Ирина Морозова.
Ирина Геннадьевна предоставила сувениры и сладости для проведения акции «Вежливое слово». Работа Ирины Морозовой как депутата направлена в том числе на проведение социально значимых мероприятий в поддержку материнства и детства, пенсионеров, нуждающихся граждан.
Поздравили труженика тыла Ивана Горячих
14 января 90-летний юбилей отметил труженик тыла, ветеран пожарной охраны Иван Иванович Горячих. От имени депутатов Законодательного собрания Кировской области ветерана поздравил вице-спикер ОЗС Герман Гончаров.
Когда началась Великая Отечественная война, Ивану Горячих было всего 12 лет. Ему, как и другим детям, пришлось подключиться к тяжелейшей работе в колхозе. После войны Иван Иванович отслужил в армии и обосновался в Кирове, где поступил в пожарную охрану.
Своей профессии Иван Горячих посвятил почти 30 лет, был наставником для молодых пожарных, и они до сих пор благодарят ветерана за помощь и добрые советы. Выйдя на пенсию, без дела не остался – возглавил ветеранскую организацию пожарных. Иван Иванович впечатляет родных и близких своим жизнелюбием и позитивным настроем. Это подтверждает и девиз ветерана – «Будем жить!».
Сегодня к высоким наградам Ивана Ивановича Горячих добавилась еще одна – памятная медаль «Знаменосец Победы Григорий Булатов». Награду вручил Герман Гончаров.
– Вы пример патриотизма, вы славно потрудились на благо Кировской области и как никто другой заслуживаете эту награду! – обратился к ветерану Герман Гончаров.
Также Ивану Ивановичу была вручена книга «Знаменосцы Победы. История легенды». Ветеран поблагодарил всех, кто пришел его поздравить. В их числе были и сотрудники кировского управления МЧС – ветеран до сих пор поддерживает связь с «родной» пожарной частью.
Материал предоставлен информационно-аналитическим
управлением Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 + = 38