Гимнастика для лица

Мечта любой женщины – оставаться красивой и молодой как можно дольше. Мы делаем всевозможные примочки, маски, покупаем крема, разглаживающие морщины… Но при этом мы забываем о самом главном: лицо, как и наше тело, нуждается в тренировках, которые помогают всегда оставаться в форме. Эти упражнения не требуют ни громоздких тренажеров, ни походов в спортивный зал, ни безумного физического напряжения, ни материальных затрат. Такую гимнастику вы можете делать дома, сидя на диване. Долой вторые подбородки, «бульдожьи» щеки, морщины и прочие напоминания о нашем возрасте!
Наполните рот воздухом и перекатывайте его, как мяч. Толкайте воздух к правой щеке, затем к левой, под верхнюю губу, затем под нижнюю.
Энергично вытягивайте губы вперед, сложив их вместе, как при воздушном поцелуе. Повторите это движение 8 – 10 раз.
Заверните губы внутрь и с силой сжимайте их. Задержитесь в этом положении на несколько секунд.
Не поворачивая головы, последите за медленно качающимся воображаемым маятником. Через каждые десять секунд закрывайте глаза и считайте до трех. Повторите упражнение 3 – 4 раза.
Постарайтесь прижаться ушами к плечам – наклоните голову вправо, затем влево. Повторите 4 – 6 раз.
Медленно поворачивайте голову вправо, затем влево. Через 4 – 6 плавных поворотов перейдите к резким 8 – 10 повторениям.
Поднимите подбородок кверху, затем опустите голову вниз, прижав подбородок к груди. Повторите несколько раз. Это упражнение помогает избавиться от второго подбородка.
Положите ладони на затылок, сцепив пальцы. Опустите голову вперед, и небольшими рывками откидывайте голову назад, преодолевая сопротивление рук. Повторите 4 – 6 раз.
От двойного подбородка и морщин на шее по несколько раз в день с напряжением вслух или просто изображая произносите «О», «У», «И» по 4 – 5 раз с силой вытягивая мышцы лица и шеи.
Будьте красивы!
Н. Ведерникова, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

78 − = 69