Книга – один из самых драгоценных подарков

Считается, что книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, а для библиотеки это вообще бесценный дар! Ни для кого не секрет, что главной проблемой библиотеки на сегодняшний день является ее комплектование, особенно новыми современными книгами и периодическими изданиями. И поэтому мы очень рады, что неравнодушные люди безвозмездно приносят нам книги и журналы. Приносят просто так, в дар.
Среди дарителей, местные писатели и поэты. Например, Л. Бажин принес свою новую, вышедшую в 2018 году, книгу «На привале», причем не одну, а целых двенадцать экземпляров. Гости клуба «Рябинушка», кировские поэты и писатели тоже всегда делятся своими вновь изданными произведениями. Таким образом, приезжавшие к нам недавно Н. Перминова, А. Романова и Л. Колегова подарили свои сборники. Наш земляк В. Фокин давно не посещал нашу библиотеку, но новыми сборниками поделился.
Среди активных дарителей жители и гости района, читатели нашей библиотеки: Т.К. Хорошавина, Р.В. Комаровских, Л.Ф. Шевелев, В.А. Норин, В.И. Четвериков, Л.Н. Счастливцева, В.Е. Варанкин, Д.Л. Савиных, В.П. Веснина, И.Я. Мазянис, Н.А. Светлакова, Т.Д. Смирнова, С.В. Широнина, М.Ю. Рафикова, Н.Г. Богданова, Т.А. Головенкина, И.В. Суставова, Н.А. Мошкин, В.Н. Юферев, Н.В. Юферева, А.С. Попова и многие другие. С полным списком можно ознакомиться на сайте нашей библиотеки в разделе «Мы благодарим».
В рамках проекта «БиблиоРодина» центральная библиотека получила годовую подписку на научно-популярный журнал «Машины и механизмы». Спасибо организаторам проекта и Станиславу Константиновичу Михелю – меценату, оплатившему подписку.
Наши читатели и коллектив библиотеки выражают огромную благодарность за чудесные подарки. Книги, переданные в библиотеку, занимают достойное место на книжных полках и уже нашли своего читателя. Ведь книги, согласитесь, ничем не заменишь, они всегда будут в жизни человека.
Г. Шихова, библиотекарь читального зала Оричевской центральной
районной библиотеки им. Л. Ишутиновой

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 7 =