На коньках по кругу

3 января на льду Дома творчества п. Арбаж прошли IV районные соревнования «Лёд надежды нашей». Их организаторами выступили отдел культуры, молодёжной политики и спорта, а также Дом творчества пгт Арбаж.

В соревнованиях приняли участие всего 16 любителей бега на коньках. Самым молодым участникам – И. Негиру и А. Пилягину — едва исполнилось семь лет, а самой старшей среди всех спортсменов, вышедших на старт, стала двадцативосьмилетняя гостья посёлка И.  Смирнова.

Семи – восьмилетние участники соревнований бежали дистанцию в один круг по ледовой площадке, те, кому исполнилось 9 – 10 лет – два круга, от 11 до 16 лет — три круга, а 17 лет и старше – пять.

Итоги были подведены в каждой возрастной группе. Так, среди участников соревнований 7 – 8 лет самым быстрым стал И.  Негир, 9 – 10 лет – М. Негир, 11 – 12 лет – А. Вылегжанин, 13 – 14 лет – Р. Токмянин, 15 – 16 лет – Д.  Долгополов, 17 лет и старше – И. Смирнова. Среди 14 – 15-летних на старт не вышел никто.

Лучшее время при прохождении одного круга – 16,6 секунды — показал Д. Долгополов.

Победители и призёры районных соревнований «Лёд надежды нашей» в своих возрастных категориях получили грамоты, медали и сладкие призы, все участники — памятные вымпелы.

Спонсорами мероприятия выступили местное отделение политической партии «Справедливая Россия», индивидуальные предприниматели С.Н.  Овчинникова и Н.В. Федяева.