У наших соседей

Даровской

Хуторское казачье общество и организация по развитию физкультуры  и спорта «Новое поколение» поселка Даровской стали победителями в конкурсе президентских грантов. Сейчас идет создание конно-спортивной клуба «Казачок», который будет находиться в деревне Гребенята, и спортивного клуба по мини-футболу в поселке Даровской. В клубе планируется организовать несколько возрастных групп, где дети пройдут курс учебной езды, их научат преодолевать препятствия, конкуру, развитию боевых и трюковых навыков и казачьей джигитовке. Среди мероприятий, занесенных в конкурсную документацию, уже значатся показательные выступления на лошадях 12 июня в центральном парке и мастер-классы по верховой езде.

*   *   *

Участниками очередной новогодней ёлки главы Даровского района стали победители муниципального этапа олимпиады школьников, а это 26 человек учащихся с 5 по 11 классы.

Шабалино

Победителем в десятом районном конкурсе «Человек года», организаторами которого являются администрация Шабалинского района и редакция  районной газеты «Шабалинский край» стал глава городского поселения В.М. Абрамов. Посредством голосования в социальных сетях, заявок списками, по телефону и специальным купоном, опубликованным в районной газете, свои голоса шабалинцы предпочли отдать наисильнейшему кандидату  — за внимание к людям, за ремонт уличных дорог, за то, что администрация поселения взялась за решение насущных проблем и вопросов.

Свеча

В результате благотворительной акции «добрый волшебник»  жителями, организациями и индивидуальными предпринимателями района собрано 198 сладких новогодних подарков, которые переданы детям из малообеспеченных семей, а также в семьи, находящиеся в трудной жизненной  ситуации или воспитывающие детей с инвалидностью.

Верхошижемье

В Верхошижемском отделе межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в связи с наступлением холодов работает «Пункт обогрева» для социально незащищённого населения. Здесь бездомные граждане могут согреться, выпить горячий чай, а также получить консультацию специалистов по проблемным вопросам. При необходимости им выдадут тёплую одежду и обувь. Каждый нуждающийся может провести здесь не более двух часов подряд.

По материалам газет соседних районов подготовила Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

70 − = 69