Будет жить село родное

Не прошло и года, как в Истобенске появился новый председатель совета ветеранов. Им стала Галина Вениаминовна Сидорова – «Человек года – 2017», руководитель и режиссер театральной студии «Маска».
Жизнь в нашем селе круто изменилась. Подобран был совет ветеранов, составлен план работы – и закрутилось.
Встречи с ветеранами, солдатские письма-треугольники солдатским вдовам, труженикам тыла, детям войны к празднику 9 Мая, конкурсы «Ветеранское подворье», поздравление ветеранов на дому с юбилеями, уход за клумбой на площади села, «Свеча скорби» – 22 июня, участие в IX спортивном фестивале ветеранов «За здоровый образ жизни» (где впервые за много лет 11 истобян приняли участие). А к Дню пожилых людей в Доме культуры прошел большой праздничный вечер-чествование «Золотая пора жизни»: концерт, посвящение в пенсионеры, вручение грамот и дипломов, застолье, танцы и пляски под гармонь.
Успешно выступили в п. Оричи на районном фестивале «Не стареют душой ветераны», создали ансамбль из 10 человек. В октябре, к 100-летию ВЛКСМ, в библиотеке прошел вечер «Комсомол – моя судьба», где встретились комсомольцы и бывшие секретари комсомольской организации села. В День матери приняли участие в концерте. А каким необычным был новогодний спектакль «Бабы-Яги против…», показанный на рождественских встречах! Для ветеранов после спектакля были организованы конкурсы, игры, танцы.
Ветераны – активные участники всех мероприятий, которые проходят в селе, будь то субботник по уборке территории у памятника или автопробег памяти «Бессмертный полк», праздник «Истобенский огурец» и другие. Ветеранская организация строит свою работу совместно с учреждениями и организациями села.
И это все благодаря ей – человеку-оркестру! В ней ярко проявились все грани творчества. И за что бы она ни взялась, у нее всегда получается высокопрофессионально. Ей удалось «разбудить» истобян.
В этом году ветеранов ждут новые неожиданные мероприятия – весь план на 2019-й уже готов.
Т. Крысова, с. Истобенск

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

98 − 90 =