Вместе мы сможем сделать больше

Подведены итоги акции «Рождество в каждый дом», которую организовали Арбажский отдел КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Тужинском районе» совместно с приходом Сретенского храма пгт Арбаж.

В ней приняли участие не только арбажане, но и жители Мосунов, Шембети, Кормино и Пишнура.

Благодаря совместным усилиям, продуктовые наборы, а также наборы предметов бытовой химии, собранные в течение нескольких предновогодних недель, вручены 36 семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в Арбаже, восьми — в Мосунах, по пяти – в Шембети и Пишнуре, трём – в Кормино.

Организаторы благодарят Арбажское райпо в лице его руководителя Т.Н. Одинцовой, волонтёров, всех неравнодушных, кто помог устроить праздник в преддверии Рождества в нескольких десятках семей земляков.

А 30 декабря в Сретенском храме пгт Арбаж произошло приятное событие.

После Божественной литургии начальник Арбажского отдела КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Тужинском районе» А.А. Гулин поблагодарил приход Сретенского храма за сотрудничество в оказании помощи семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, и вручил настоятелю протоиерею Виктору Знак признания «Ветер перемен», учреждённый министерством социального развития Кировской области, в номинации «Территория добра».

В ответном слове о. Виктор напомнил собравшимся евангельскую заповедь Христа «возлюби ближнего своего, как самого себя», отметил важность проводимых мероприятий, выразил уверенность в продолжении сотрудничества с Арбажским отделом межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Тужинском районе, заметив, что вместе можно сделать гораздо больше.

 

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 41 = 46