Где взять квитанции на оплату электроэнергии по дачным участкам?

Как платить за электроэнергию, потребляемую на дачных участках? По книжкам не берут, говорят, только по квитанциям. А где эти квитанции взять?

Отвечает заместитель руководителя регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в г. Кирове Сергей Александрович Береснев:
– Действительно, оплата по абонентным книжкам в настоящее время не осуществляется. Согласно нормам действующего законодательства (постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 28.12.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») расчет производится исходя из фактического потребления коммунальной услуги либо исходя из среднемесячного объема потребления или норматива. Для информирования клиентов о размере платы используется квитанция, в которой указан лицевой счет клиента, реквизиты компании, сумма платежа. Платеж по квитанции клиент может произвести в Личном кабинете на сайте kirov.esplus.ru, в офисах продаж и обслуживания клиентов Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» либо у агентов по приему платежей (ПАО Сбербанк, АО КБ «Хлынов», ОАО «Россельхозбанк», ФГУП «Почта России»).
Однако, если возможность доставки квитанции отсутствует, то оплату любым из вышеуказанных способов возможно произвести, указав номер лицевого счета и сумму.
В 2018 году все лицевые счета были изменены и приведены к единому десятизначному формату. Узнать актуальный лицевой счет можно, обратившись к специалисту компании с указанием номера старого лицевого счета, который был указан на абонентной книжке:
– в разделе «Помощь и поддержка» официального сайта компании https://kirov.esplus.ru/clients/;
– по бесплатному многоканальному номеру контакт-центра 8-800-100-75-30 (для связи с оператором необходимо выбрать пункт меню «4»);
– в офисе продаж и обслуживания клиентов компании. Список адресов и режимы работы указаны в разделе «Офисы» официального сайта компании https://kirov.esplus.ru/offices/».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 − = 52