Дмитрий Курдюмов обсудил с главами районов ход строительства детских садов

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов провел рабочее совещание по вопросу строительства детских садов в Кировской области. В совещании приняли участие министр образования региона Ольга Рысева, представители городской администрации и главы тех районов, где в 2019 году будут строиться дошкольные учреждения.
Участники совещания обсудили «дорожную карту» по строительству детских садов и доложили о проделанных работах. В настоящее время большинство районов получают заключения госэкспертизы проектно-сметной документации на здания детских садов. Следующим этапом станет объявление аукционов.
Напомним, в 2019 – 2020 годах в районах области будет построено 10 новых детских садов. Они появятся в Верхнекамском, Слободском, Опаринском, Советском, Оричевском, Фаленском, Мурашинском, Кирово-Чепецком районах, а также в городах Котельнич и Слободской.
Кроме того, четыре новых детских сада появятся в Кирове. Таким образом, общее количество мест в новых дошкольных учреждениях, построенных в регионе за два года, составит более 2000.
– У нас есть два соглашения – второе рассчитано на 2019 – 2020 годы – но все объекты мы должны достроить и сдать в эксплуатацию в этом году, – отметил Дмитрий Курдюмов. – Сейчас наша задача – двигаться максимально быстро, пройти экспертизы объектов и выйти на конкурсные процедуры. Вся проектная документация должна быть подписана до 1 мая.
Строительство новых детских садов и школ в Кировской области находится под особым контролем главы региона Игоря Васильева.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 61 = 66