На фестивале ГТО

Очередной фестиваль ВФСК «ГТО» состоялся 4 января на базе спортивного зала средней школы пгт Арбаж. Его участники – пятиклассники – попытались сдать нормативы II и III ступеней.

13 школьникам было предложено выполнить следующие испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине за одну минуту, челночный бег 3х10 м, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине.

За выполнение норматива на золотой знак отличия ГТО участнику начислялись 15 баллов, на серебряный – 10, бронзовый – 5 баллов.

По итогам фестиваля ВФСК «ГТО» среди девочек лучшими стали У. Пасынкова (45 баллов), Е. Кузьминых (35) и А. Хомич (25), у мальчиков – Д. Стародубцев (75), К. Солонгин (65) и А. Миронов (60 баллов).

Победители и призёры были награждены сладкими призами от спонсоров – индивидуальных предпринимателей С.Н. Овчинниковой и Н.В. Федяевой.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 3