Официальный источник

Тридцать тонн и выше в сутки – это новый уровень надоев
Три хозяйства в нашем районе вышли на знаковый уровень производства молока – тридцать тонн и выше в сутки: это сельхозкооператив имени Кирова, агрофирмы «Коршик» и «Адышево». «Для сравнения – в некоторых районах по тридцать тонн в сутки доят во всех предприятиях вместе», – отметил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Среднесуточный надой от одной коровы по району составляет 23 килограмма (плюс 1 кг от уровня прошлого года).
Муниципальные программы за 2018 год практически выполнены
На 98,9 процента выполнены муниципальные программы в 2018 году. Об этом сообщила заведующая отделом по экономике и прогнозированию развития района Н.В. Багаева.
Самый низкий процент реализации у программы «Развитие транспортной инфраструктуры» – 88 процентов. По остальным программам этот показатель колеблется между 94 и 100 процентами.
Первый снежный экзамен выдержан
– Считаю, что первый экзамен по устранению последствий снегопадов на улицах поселка мы выдержали. Особых жалоб на состояние дорог не было. Надеемся, что подрядчик, с которым у нас заключен контракт на весь год, будет так же высоко держать свою марку, – отметила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
А вот по расчистке дворов от снега нарекания на управляющие и обслуживающие организации все-таки поступили…
В Оричевской школе учится пятикратная чемпионка олимпиад
Ученица седьмого класса Оричевской государственной школы стала победительницей сразу в пяти муниципальных этапах предметных олимпиад – по МХК, географии, истории, литературе и обществоведению. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
С итогами муниципального этапа всероссийской и областной предметных олимпиад можно ознакомиться на сайте управления образования Оричевского района.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

28 − = 22