Сохранность имущества – в ваших руках

В последнее время на территории района участились факты хищения из автомобилей, оставленных (припаркованных) во дворах многоквартирных домов.
Объектами преступных посягательств являются оставленные в салонах автомобиля ценные вещи, аппаратура, аккумуляторы и топливо. От хищения ценных вещей из салона автомобиля преступников сдерживает сигнализация и замки салона автомобиля, поэтому объектом хищения все чаще становится бензин. Его похищают не только из «классических» моделей «ВАЗа», но и более современных моделей.
Такие преступления произошли в п. Мирный, п. Торфяной, п. Левинцы, п. Оричи и имели большой общественный резонанс, в том числе и в социальных сетях. В результате проведенных мероприятий в декабре 2018 года сотрудниками полиции были задержаны два жителя райцентра, совершивших кражу бензина из автомашины «ВАЗ-2107», в настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело, проводится следствие.
В целях профилактики подобных преступлений напоминаем гражданам несколько простых правил: оснастите автомобиль сигнализацией, паркуйте автомобили на охраняемых автостоянках или в местах, оборудованных видеонаблюдением, не оставляйте ценные вещи в салонах автомобилей.
Помните, чтобы не стать жертвой преступления, необходимо выполнять элементарные меры предосторожности. Сохранность имущества находится в ваших руках.
В. Краев, начальник МО МВД России «Оричевский» подполковник полиции

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 9 = 1