«Мяч над сеткой» прошел в Мирном

НА СНИМКЕ: идет игра между командами п. Мирный и «Виртус».

26 января п. Мирный принимал участников волейбольного турнира «Мяч над сеткой». В этот день соревновались мужчины.
Помимо команд нашего района (Оричи, Мирный и Левинцы), были гости издалека – две из Кирова («Виртус» и ВК «Радужный»), а также из Малмыжа.
Все участники сразу отметили достойную организацию турнира: горячее питание, перекусы между играми. Судили друг друга сами представители команд, поэтому предвзятости в судействе замечено не было.
По просьбам всех команд игры решили проводить по круговой системе. Волейболисты приехали издалека, и всем хотелось поиграть подольше и побольше! В итоге турнир продлился с 9.00 до 22.00.
Организовывали мероприятие супруги Светлана и Дмитрий Фадеевы при поддержке директора МККДУ КСК «Мирный» Татьяны Александровны
Петренко и главы Мирнинского городского поселения Ирины Николаевны Смердовой. Средства на проведение мероприятия и призы были выделены из бюджета поселения.
Отрадно, что среди достойных соперников победителями и обладателями Кубка стали наши земляки – команда п. Оричи в составе Андрея Питиримова, Сергея Белых, Алексея Патрушева, Олега Веретенникова, Алексея Зубарева, Алексея Жолобова и Александра Архаловича. Не остались без наград и хозяева турнира: Дмитрий Фадеев, Алексей Жарлагасинов, Сергей Чагаев, Сергей Рычихин, Сергей Шорников, Роман Толстобров, Андрей Сырчиков и Михаил Канашин стали бронзовыми призерами. На второй строчке итоговой турнирной таблицы расположился ВК «Радужный».
Лучшим игроком турнира признан Илья Корепанов из команды ВК «Радужный», он был награжден памятной статуэткой в форме волейболиста. Лучший нападающий – Никита Цыглеев из Малмыжа, лучший связующий игрок – Сергей Матанцев из Левинцев, лучший универсальный игрок – Дмитрий Федотов из «Виртуса», все они награждены грамотами.
В следующие выходные, а точнее 9 февраля (суббота) с 9.00, в спортзале п. Мирный пройдет аналогичный турнир, но уже среди женских команд. За звание сильнейшей команды поборются представительницы п. Мирный, п. Стрижи, п. Свеча, а также кировские волейболистки из «Фортуны», «Виртуса» и «Сапфира». Для болельщиков вход свободный.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

99 − 95 =