Добро пожаловать в первый класс

Как сообщила завуч по учебно-воспитательной работе средней школы пгт Арбаж М.Г.  Важенина, в школе началась работа по организации приёма детей в первый класс в 2019 – 2020 учебном году.

Приём заявлений в первый класс будет продолжаться с 1 февраля по 5 сентября текущего года (понедельник – пятница, с 9.00 до 16.00).

По предварительным данным, в школе на следующий учебный год планируют принять 45 первоклассников.

Общее собрание родителей будущих первоклассников состоится 19 февраля. Учителя начальных классов и администрация расскажут о психологической подготовке ребёнка к школе, особенностях работы школы, познакомят с программой и учебным планом, сообщат о работе «Школы первоклассника».

Педагоги начальных классов приглашают родителей будущих первоклассников на индивидуальные консультации  каждый мартовский четверг с 14.00 до 15.00 часов.

В апреле детей, родителей и воспитателей ждут на День открытых дверей, в ходе которого планируется провести мини-концерт учащихся начальной школы, презентацию учебно-методического комплекса обучения в будущем первом классе. Кроме того, родители первоклассников получат необходимые рекомендации.

Школьный фельдшер на общем собрании даст консультацию по заполнению медицинской карты ребёнка, поступающего в первый класс.

С марта по май на базе средней школы пгт Арбаж планируется работа «Школы первоклассника», в ходе которой дети более близко познакомятся со своими учителями, получат возможность подготовиться к обучению в первом классе. «Школа первоклассника» особенно важна для дошколят, не посещающих детский сад.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

49 − = 39