Официальный источник

За опытом приезжали главы четырех районов
Делегация глав и специалистов администраций из четырех районов области – Шабалинского, Унинского, Сунского и Кильмезского – побывала в пятницу, 1 февраля, в нашем районе с рабочим визитом.
Гости посетили ЦКР «Стрижи», прошли с экскурсией по Носковскому животноводческому комплексу СХПК имени Кирова, приняли участие в совещании, где обсудили широкий круг вопросов – от бюджетной обеспеченности до автобусного пассажирского сообщения. Также делегация ознакомилась с отдельными аспектами организации работы администрации района.
Готовимся к юбилею
Оричевский район вступил в юбилейный год – нынче исполняется 90 лет с момента его образования.
Во вторник состоялось заседание оргкомитета праздника. Дата проведения основных торжеств определена – 15 июня, как и место – стадион поселка Оричи. В планах организаторов праздника – парад поселений, ярмарка, выступления творческих коллективов района, приглашение музыкальных гостей. Будут работать спортивные и игровые площадки.
Конечно, сделать предстоит немало – прежде всего, привести в порядок саму территорию стадиона, подновить трибуны, убрать мусор и так далее.
Кроме того, прорабатывается вопрос о выпуске памятной издательской продукции.
Производство хлеба сократилось
Производство хлеба в районе снизилось и составляет 96,5 процента от уровня прошлого года. Об этом сообщила заведующая отделом по экономике и прогнозированию района Н.В. Багаева.
Возможная причина снижения производства – сужение рынка сбыта продукции.
Учреждения образования пытаются экономить на вывозе ТКО
Договоры с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами – АО «Куприт» – заключили на минувшей неделе учреждения образования.
– С целью снижения затрат на вывоз ТКО специалистами управления образования совместно с руководителями учреждений была проведена большая работа по расчетам объемов мусора. Надеемся, что часть средств мы сэкономим, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 22 = 32