Вечер встречи. Послесловие

Отгремели в Оричах вечера встреч выпускников школы. Школьные годы позади, а воспоминания от встречи свежи и ярки. Как это было. Делятся впечатлениями юбилейные выпускники разных лет.

Галина Халевина (выпуск 1974 года):
– В современном мире, когда каждый сам за себя, мы помним нашу школу за то, что учителя жили нашими проблемами, решали не только учебные вопросы, но и межличностные. Нашему классу повезло тем, что у нас сложился настоящий дружный коллектив. И это благодаря педагогам Лобастовой Клавдии Александровне и Чукановой Галине Меркурьевне. До сих пор мы сохранили традицию встреч с одноклассниками. Очень рада, что современная начальная школа предоставляет нам возможность встретиться вновь. Ведь это теплый дом, который дал нам старт в жизни.

Вадим Попов (выпуск 1994):
– В этом году мы отмечали 25-летие выпуска. На вечер встречи собралась вся параллель, порядка 30 человек. Приехали одноклассники не только из Кирова, но и из Ухты и Санкт-Петербурга. Получили массу впечатлений от встречи: вспоминали учебу, экзамены, школьную дружбу и первую любовь. Рады были увидеть своих классных руководителей Алевтину Вениаминовну Каршкову и Нину Васильевну Зяблых. После вечера встречи создали общую группу в социальной сети, где теперь делимся фотографиями со встречи и полученными эмоциями. Поступило даже предложение встречаться каждый год. Поживем – увидим.

Вера Мамаева (выпуск 1979):
– Школу наш класс окончил 40 лет назад. Однако, несмотря на то, что прошло немало времени, до сих пор вспоминаем незабываемые эпизоды из той жизни. Многие из моих одноклассников живут в Оричах, и мы периодически встречаемся на улицах поселка, мимоходом. Хотелось, конечно, собраться на вечере встрече вместе, пусть не все, но большинство. Увы, пришли единицы. Рады были повидаться с нашим учителем русского языка и литературы Антониной Ивановной Седловой. Порадовал концерт, ребята, нынешние ученики, выступили очень хорошо. Такие встречи всегда трогательны.

Нина Тупицына (выпуск 1964):
– К сожалению, на вечер встречи нас пришло только двое. Тем не менее встретиться с одноклассниками решили летом, так большинству из нас удобнее. Надо сказать, что на празднике я была как бы в двух ипостасях: и как выпускница, и как бывший педагог школы (более 30 лет преподавала математику). На вечере для меня состоялось еще одно знаменательное событие – мои дети, у которых я была классным руководителем, праздновали десятилетие окончания школы, выпускники 2009 года. Вечер был очень теплым, все добрыми словами вспоминали учителей, школьные традиции. Что касается лично меня, то школа – это моя жизнь!
Опрашивали Гузель УЛАНОВА и Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

93 − = 90