Евгения Соловьева напрямую отобралась на первенство страны

НА СНИМКЕ: Евгения Соловьева на старте пятикилометровой дистанции.

С 1 по 3 февраля в п. Ленинская Искра Котельничского района прошли первенство и чемпионат Кировской области по полиатлону (3-борье с лыжной гонкой). Оричевский район представляли 22 спортсмена из 70 участников.
Оричевские полиатлонисты четырежды поднимались на высшую ступень пьедестала – Виктор Дементьев (п. Мирный), Надежда Чистякова (п. Оричи), Наталья Рыболовлева (с. Коршик) и Евгения Соловьева (п. Оричи). Женя выступает в возрастной группе девушек 16 – 17 лет, и ей единственной из наших многоборцев удалось выполнить критерии отбора и попасть на Первенство России по полиатлону (3-борье с лыжной гонкой) напрямую. Первенство пройдет в г. Сасово Рязанской области, и это будет первый старт для Евгении такого высокого уровня.
Обладателями серебряных наград стали стрижевчане Никита Опарин и Антон Куклин, а также коршанка Алиса Швецова. Бронзу завоевали стрижевчанин Михаил Осенников, оричанки Софья Репина и Полина Колобова, коршане Евгений Демченко, Егор Попов и Елена Бушуева.
На этот раз лучшим снайпером в стрельбе из пневматической винтовки стал Антон Куклин. Десятью выстрелами он показал результат 97, за что начисляется 100 очков. В силовой гимнастике, как всегда, не было равных Виктору Дементьеву (подтягивание на высокой перекладине он выполнил 58 раз) и Наталье Рыболовлевой (упражнение сгибание-разгибание рук в упоре лежа она выполнила 126 раз). Быстрейшими на своих дистанциях в лыжной гонке стали Евгения Соловьева (5 км она преодолела за 18 минут и 57 секунд), Егор Попов на пятикилометровку затратил 16 мин. 50 с, Виктор Дементьев «десятку» пробежал за 31 мин. 8 с и Наталья Рыболовлева, показавшая на пяти километрах результат 18 мин. 31 с.
В командном первенстве оричане набрали одинаковое количество очков с представителями Верхнекамского района – 1579, но у нашей команды меньше первых мест, поэтому она в итоговом протоколе заняла второе место.