СЛУЖИМ РОССИИ!

23 февраля – День защитника Отечества! Страна чествует своих воинов, тех,   кто не раз отстаивал её независимость, кто сегодня обеспечивает мир, покой и безопасное будущее наших детей.

Военная служба  в  России всегда была делом особой государственной важности, делом высокого нравственного значения. Как и во все времена она требует мужества и отваги, блестящей подготовки и большой силы духа, а в настоящее время еще и глубоких знаний. Всеми этими качествами обладают военнослужащие объекта «Марадыковский».

Майор Леднев Владимир Николаевич руководит отделом ликвидации последствий деятельности (ЛПД) объекта «Марадыковский». Профессию военного выбрал не случайно, примером и гордостью для него стал еще в детстве отец  Николай Васильевич, который более 30 лет отслужил в  Вооруженных Силах страны. После успешного окончания  Саратовского  института радиационной химической и биологической защиты в 2005 году  Владимир Николаевич начал и проходит по настоящее время службу на объекте «Марадыковский». Здесь раскрылись его незаурядные способности и пришло профессиональное военное мастерство. Военная карьера Леднева В.Н. стартовала с должности начальника смены отдела детоксикации, в настоящее время он начальник отдела ЛПД. «Грамотный руководитель, истинный профессионал своего дела, чуткий и отзывчивый человек…» – такие важные качества отмечают в своем начальнике военнослужащие отдела. Позитивный, жизнерадостный и коммуникабельный майор Леднев В.Н. активный участник всех культурно-массовых мероприятий в жизни части. За образцовое выполнение служебных обязанностей он неоднократно поощрялся командованием, награжден многими знаками отличия Федерального управления. Владимир Николаевич заботливый отец и любящий муж.

Успехи отдельного подразделения и всей воинской части в целом зависят не только от грамотных распоряжений начальника, но и от слаженных и продуманных действий подчиненных. В отделе (ЛПД) служит старший прапорщик Макаров Владимир Константинович. Ему приходится выполнять комплекс сложных работ по ЛПД. Это дегазация поверхностей технологического оборудования, его демонтаж и разделка на мерные элементы, термическое обезвреживание и др.  Настоящей школой жизни, испытанием воли и характера для Владимира Константиновича стала срочная служба в «горячих точках», где он  принял боевое крещение.

За участие в одной из спецопераций был награжден медалью «За отвагу». Это событие и подвигло его стать профессиональным военным. Главный девиз в жизни для старшего прапорщика Макарова В.К.: «Долг, Честь, Отечество». За плечами у него более 24 лет  безупречной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, из них более 22 лет он служит  на объекте по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский. За добросовестную службу неоднократно  поощрялся командованием части, награжден многими знаками отличия Федерального управления. В обычной жизни Владимир Константинович очень деликатный, открытый в общении человек. Женат. Имеет взрослого сына, который также выбрал стезю военного. Станислав учится в Тюменском высшем военно-инженерном командном институте.

Подполковник запаса Ярославский Дмитрий Борисович окончил Васильковское военное авиационно-техническое училище. Как всем офицерам, ему приходилось служить в разных уголках нашей страны., в том числе исполнять интернациональный долг в Республике Афганистан (г. Шинданд). В 1983 году Советский Союз оказывал военную помощь Республике Афганистан по просьбе её правительства. Дмитрий Борисович едет служить в эту горячую точку заместителем командира роты. За мужество и героизм, проявленные во время исполнения интернационального долга, был награжден медалями «От благодарного афганского народа» и «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». 29 лет из своей 40-летней службы карьеры Ярославский Д.Б. посвятил службе на химическом арсенале в пос. Мирный Орического района Кировской области. Начинал в 1987 году начальником отдела хранения боеприпасов, затем был переведен начальником планово-производственного отдела. В настоящее время применяет накопленный опыт и профессиональные знания при проведении работ по ликвидации последствий деятельности объекта «Марадыковский». Подполковник Ярославский пользуется большим авторитетом и уважением среди сослуживцев и командования воинской части. Награжден медалями МО РФ «За безупречную службу» I, II, III степеней, «70 лет Вооруженных сил СССР», знаками отличия Федерального управления «За воинскую доблесть при хранении и уничтожении химического оружия», «За заслуги в уничтожении химического оружия» III степени. Дмитрий Борисович примерный семьянин, он увлечен исторической литературой и свой богатый опыт и знания передает своим внукам.

Во время празднования Дня защитника Отечества мы снова и снова возвращаемся памятью и сердцем  к грозным и незабываемым страницам истории нашей Великой Родины,  чтобы еще раз сказать спасибо тем, кто не жалея себя и своих сил, защищал и защищает её в самых разных отдаленных уголках. Мы не должны забывать, что обязаны им мирным небом над головой.

Командование объекта «Марадыковский» искренне поздравляет всех мужчин: дедов, отцов, братьев и сыновей – защитников Отечества — с этим замечательным праздником! Здоровья, благополучия и удачи вам и вашим семьям!

 

Подготовлено группой (по работе и связям с общественностью) объекта «Марадыковский».

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 1 =