Жительница Норвегии передала книги в Тужу

Тужа
Жительница Норвегии Инга Карлсен передала для четырех библиотек района книги из серии «Мурзик, Тузик и другие». Новенькие, красочно оформленные книжки никого не оставят равнодушными – ни детей, ни взрослых. Сейчас издания представлены на выставке-просмотре «К нам новая книга пришла».
Советск
Молодежь района отлично подготовилась к традиционному студенческому фестивалю «Студлайф», который прошел в районном Доме народного творчества. Особенно хорошо – к номинации «Прикладное творчество». Ребята подготовили выставки, провели мастер-классы. А студенты техникума промышленности и народных промыслов устроили целое представление! На свою выставку они зазывали, нарядившись в народные костюмы. Угощали гостей пирогом, учили рукоделию.
Вятские Поляны
Местные инспекторы ГИБДД помогли жительнице Татарстана вызволить машину из снежного плена. Не справившись с управлением, она съехала в кювет. Прибыв на место происшествия, экипаж удостоверился, что ни водитель, ни пассажиры травм не получили. Госавтоинспекторы остановили грузовой автомобиль, попросили у водителя лопату и максимально откопали колеса легковушки. Поняв, что дело осталось за малым, сотрудники ГИБДД подцепили забуксовавшее «Рено» тросом к внедорожнику, водитель которого предложил свою помощь, и вытащили автомобиль на дорогу.
Санчурск
Шесть поселений района выразили желание объединиться с Санчурским городским округом. Таким образом, начался второй этап пилотного проекта по преобразованию района для того, чтобы уйти от многоуровневой системы управления, значительно усложняющей работу, сконцентрировать финансовые средства в одном муниципальном образовании, не распыляя их на местные бюджеты, а также избежать лишних финансовых затрат на оформление каждым поселением обязательных дорогостоящих документов.
Районную прессу обозревал Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 73 = 75