Заседали ветераны

6 февраля под председательством А.В. Даровских состоялось очередное  отчётно-выборное собрание Совета ветеранов ОВД и ВВ Арбажского района.

Начальник ПП «Арбажский» МО МВД России «Яранский» В.Л.  Липатников  рассказал о состоянии преступности в Арбажском районе за 2018 год. Озвученная информация принята к сведению.

С докладом о работе ветеранской организации за 2017 – 2018 годы выступил А.В.  Даровских. На дату заседания в организации состоят 45 ветеранов (44 из аттестованного состава и один вольнонаемный), из них: 31 пенсионер находится в экономически активном возрасте, имеет соответствующую подготовку и практические навыки. На должностях продолжают осуществлять трудовую деятельность четыре пенсионера, ещё два ветерана являются депутатами Арбажской поселковой и Корминской сельской Думы. По возрасту: 12 ветеранам ещё не исполнилось  50 лет, 19 находятся в возрасте от 50 до 60 лет, возраст еще 14 человек перешагнул за 60-летний рубеж.

В течение отчётного периода силами ветеранов ОВД проведена профилактическая работа по вопросам предупреждения правонарушений среди воспитанников коррекционной школы, оказана помощь в отработке практических задач и действий воспитанников в неординарной ситуации. Кроме этого, проведён ряд мероприятий для детей и подростков об основах законопослушного поведения, ответственности за противоправные действия, правилах поведения на  проезжей части.

В заключении отчётно-выборного собрания избран Совет ветеранов в следующем составе: председателя  А.В.  Даровских и его членов В.В. Созинова, Н.М. Кислицына, С.А.  Шангиной, А.И. Попова, С.Н. Овчинникова, А.И. Рогова.

Делегатом на  10 конференцию общественной организации ветеранов Арбажского района Кировской области и 11 отчётно-выборную конференцию общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Кировской области избран А.В. Даровских.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

89 + = 91