Официальный источник

Первый пожар в этом году произошел в Стрижах
Как сообщил начальник ОНДПР по Оричевскому району А.И. Локтин, в воскресенье в одной из квартир произошло короткое замыкание в компрессоре. Хозяин вовремя среагировал на загорание и справился с огнем самостоятельно. Но сейчас задумался об установке автономных пожарных сигнализаторов.
Подведены итоги отрасли животноводства
– По состоянию на 1 февраля, в лидерах по надоям агрофирмы «Адышево» и «Коршик», а также сельхозкооператив имени Кирова и Лугоболотная опытная станция. В целом по району поголовье КРС увеличилось на 4 процента. Ситуация с кормами в норме, зимовка должна завершиться благополучно, – отметил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Готовятся к заключению договоров по обращению с ТКО
Образовательные организации провели большую подготовительную работу по заключению договоров по обращению с ТКО.
– По каждому из 27 учреждений были просчитаны варианты заключения договоров – либо исходя из формы 2ТП-отходы, либо по количеству учащихся, либо по имеющимся лимитам. Сейчас договоры в электронном виде разосланы в надзорные органы, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Пройдут конкурсы по отбору кандидатур на пост главы
Сразу в двух поселениях района – Стрижевском и Гарском – объявлены конкурсы по отбору кандидатур на должности глав.
В Стрижах конкурс состоится 11 марта. Прием документов осуществляется с 11 февраля по 04 марта 2019 года. В случае предоставления документов для участия в конкурсе только от одного кандидата, срок приема документов продлевается с 05 по 11 марта.
В Гарском сельском поселении конкурс состоится чуть раньше – 7 марта. Прием документов осуществляется с 11 февраля по 04 марта 2019 года. В случае предоставления документов для участия в конкурсе только от одного кандидата, срок приема документов продлевается с 05 по 12 марта.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 3 =