Министерство информтехнологий и связи предостерегает от мошенничества

15 апреля Кировская область завершит полный переход на цифровое эфирное вещание. Кировчане начали активную подготовку к переходу, чем, к сожалению, не преминули воспользоваться недобросовестные граждане.
По данным министерства информационных технологий и связи Кировской области, в нескольких районах граждане столкнулись с фактами мошенничества. Мошенники ходят по домам, квартирам, жители которых пользуются услугами кабельного телевидения, спутникового телевидения, и предлагают купить цифровую приставку, а также заключить договор на дальнейшее обслуживание.
Обращаем внимание, что для перехода на цифровое эфирное телевещание необходимо разовое вложение: требуется купить дециметровую антенну, цифровую приставку (если ваш телевизор старше 2014 года) или, при желании и возможности, новый телевизор в магазинах, торгующих электроникой.
– Важно отметить, что доступ к просмотру 20 цифровых общедоступных телеканалов при наличии необходимого оборудования предоставляется гражданам без абонентской платы. Никакого «технического обслуживания или сопровождения» цифровых приставок никакими организациями проводиться не должно, – подчеркнул министр ИТ и связи Кировской области Юрий Палюх.
Если гражданин пользуется услугами кабельного или спутникового ТВ, при этом количество телеканалов, стоимость услуг и прочее его устраивают, то никакое дополнительное оборудование покупать не нужно.
Спутниковое оборудование для приема цифрового телевидения требуется только в населенных пунктах, находящихся вне зоны покрытия с наземных передатчиков. Список населенных пунктов опубликован на сайте министерства информтехнологий и связи Кировской области в разделе «Цифровое эфирное телевидение».
Подробнее о переходе на цифровое ТВ можно узнать в разделе «Цифровое эфирное телевидение» на сайте регионального министерства информационных технологий и связи, на сайте смотрицифру.рф, а также по телефону круглосуточной федеральной «горячей линии» (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

80 − 75 =