О безопасности на дорогах расскажут военнослужащим

НА СНИМКЕ: идет проверка военнослужащих-владельцев личного транспорта.

С начала 2019 года в Вооруженных силах Российской Федерации произошло 17 ДТП с участием военнослужащих-владельцев личного транспорта, в результате которых 18 человек погибли, 33 получили ранения.
С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий в феврале в войсках Центрального военного округа стартовал месячник безопасности дорожного движения на личном транспорте. Не обошла вниманием военная автомобильная инспекция и Марадыковский гарнизон, совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Оричевский» проведя сплошные проверки использования автомобильной техники ВС РФ и военнослужащих-владельцев личного транспорта.
– В рамках месячника в воинских частях будут проведены занятия и конференции с военнослужащими-владельцами личного транспорта, на которых будут доведены актуальные изменения норм действующего законодательства, касающиеся вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, – рассказал заместитель начальника 145 ВАИ (территориальной) капитан Д.В. Бородин.
По результатам проведения месячника будет проанализирована эффективность проведенных мероприятий и подготовлены предложения по профилактике ДТП на личном транспорте.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

58 + = 60