Выбираем «Женщину года»

Эти женщины ежедневно готовы самосовершенствоваться и меняться, меняя вместе с собой весь окружающий мир.
Замахнуться на Вселенную трудно, однако возможно сделать это в своем районе, родном поселке или трудовом коллективе. Во всяком случае, у наших номинанток на звание «Женщина года» это получается.
В течение нескольких недель мы принимали в редакции письма с именами претенденток на звание победительницы конкурса. Сегодня знакомим вас с ними.
Еще раз напомним о том, каким образом пройдет голосование. В текущем и следующем номерах газеты будут опубликованы бюллетени, с помощью них вы сможете проголосовать за тех участниц, которые, по-вашему мнению, достойны звания «Женщина года Оричевского района». Отметим, в одном бюллетене можно проголосовать одновременно за 8 участниц конкурса. Один бюллетень равен одному голосу. К расчету не будут браться ксерокопии бланков. В срок до 6 марта (включительно) заполненные бюллетени необходимо принести в редакцию газеты.
А уже 8 марта имена 8 победительниц конкурса мы озвучим на сцене районного Центра культуры и досуга во время праздничного концерта «С любовью к женщине».

Валентина Малова – режиссер образцового театра кукол «Буратино» в селе Пищалье. Творческий подход, инициативность, поиск новых форм работы – все это отличает работу Валентины Васильевны. Не только благодаря работе театра о сельском Доме культуры из глубинки Кировской области знают многие жители региона, но и потому, что успешно развивает Валентина Васильевна сельский туризм.

Разида Ахмадиева – индивидуальный предприниматель, активный член районного совета женщин, мама 4 детей, бабушка 9 внуков. Все ее дети продолжают семейный бизнес. Сама Разида Далгадовна не остается в стороне от чужой беды – помогает людям, нуждающимся в помощи и поддержке. В родных Левинцах оказывает материальную помощь для реализации программ местных инициатив по благоустройству территории.

Татьяна Макарова – руководитель танцевальной студии «ТандеМ». Под руководством Татьяны Игоревны воспитанники студии занимают призовые места на танцевальных конкурсах районного и регионального уровней. Дети, посещающие «ТандеМ», занимаются не только танцами, но и успешно участвуют в Премьер-Лиге кировского КВН.

Анна Вихляева – библиотекарь Левинской городской библиотеки-филиала. Анна Ивановна проводит много интересных мероприятий для школьников и взрослых. Регулярно на базе библиотеки собирается клуб ветеранов, проходят различные мастер-классы, организуются встречи с интересными людьми. Анна Ивановна готовит детей к различным конкурсам, в которых они становятся победителями и призерами.

Татьяна Галанова – она не видит с рождения. Но, несмотря на это, женщина ведет активную общественную жизнь, не остается в стороне от событий, происходящих в Стрижах. Вступила в общество инвалидов в своем поселке, является групоргом среди слепых и слабовидящих людей района. Татьяна принимает активное участие в работе художественной самодеятельности, выступает на сцене местного Дома культуры.

Марина Чернядьева – учитель физической культуры в с. Коршик. За последние три года Марина Геннадьевна подготовила победителя и трех призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. По результатам 2017 – 2018 гг. 34 учащихся награждены знаками отличия ГТО, двое – стали призерами по полиатлону на уровне РФ. Отмечены успехи ее воспитанников и на Чемпионате мира по зимнему полиатлону.

Анна Салангина – несмотря на страшный диагноз (рак крови), который поставили Анне в 2017 году, она смогла пройти большой путь к выздоровлению. Невзирая на тяжелую болезнь и постоянную борьбу, она не только не упала духом, но умудряется помогать другим. Активно занимается волонтерской деятельностью, оказывая посильную помощь людям, нуждающимся в этом.

Лариса Глушкова – начальник районного управления образования. На боевом посту находится недолго, однако смогла сделать многое. Благодаря ее активности и содействию в нескольких школах района проведены ремонты, улучшилась система питания детей. Лариса Сергеевна организовала педагогические десанты, в результате которых оказана действенная помощь детским садам в Усовых и Стрижах.

Наталья Шиляева – индивидуальный предприниматель, человек с активной жизненной позицией. Наталья Васильевна занимается благотворительностью. Узнав о семье из п. Торфяной, нуждающейся в помощи, она не только перечислила денежные средства и передала продуктовый набор, а также организовала сбор средств, собрав порядка 30 000 рублей на лечение и обследование ребенка.

Евгения Сметанина — тренер по баскетболу СШ «Алмаз». Педагог, мотивированный на успех и на достижение поставленных целей. С огромным энтузиазмом и терпением относится к своей тренерской работе и личным примером показывает, как нужно относиться к любимому делу. В декабре ее воспитанницы приняли участие в межмуниципальном турнире по баскетболу в г. Ижевск, где заняли 1 место.

Галина Бронникова – библиотекарь Оричевской центральной детской библиотеки. Больше года Галина Юрьевна занималась сбором материала о воинах, воевавших в Афганистане и других локальных войнах. И вот он практически готов, альбом «Болью в сердце отзывается война». Такое издание единственное в своем роде у нас в районе. В этом большая заслуга Галины Юрьевны.

Ольга Синцова – председатель СПК племзавод «Гарский», которому посвятила всю свою трудовую жизнь. Сумела в непростое время, когда в 2018-м упала цена на молоко, сохранить стабильность в работе хозяйства. Очень поддерживает молодежь, школу и детсад. Интересный человек, эрудированный. У нее много увлечений: вышивка, разведение цветов, она хорошая хозяйка, умелый кулинар.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 5 =