Акция «Доброе сердце»

В рамках проекта «Защита животных –наша забота» с 11 по 20 февраля в Стрижевской средней школе прошла акция «Доброе сердце» по сбору продуктов питания для бездомных животных. Темой для проекта послужила, а в последующем отразилась и на теме акции, история ученика 8 класса Василия Длинникова и его кота, который пришел в семью через приют.
Более сорока человек приняли участие в акции: дети, учителя, родители и просто жители поселка. Общими усилиями было собрано 92 кг корма. Приют «Зоокоролевство», куда доставили собранные продукты, находится в районе г. Кирова – Коминтерне. Его мы нашли по интернету. Машина для перевозки продуктов была предоставлена родителями учеников, а деньги на бензин собраны учителями.
Обитатели приюта встретили нас громким лаем. Каждый четвероногий хотел привлечь к себе внимание. Хозяйка приюта водила нас около вольеров, к особо дружелюбным заходили внутрь. Мы услышали немало трагических судеб четвероногих.
Хотелось бы отметить, что в вольерах у собак было чисто, животные ухоженные. Почти все крупной породы. При нас хозяин раскладывал еду по чашкам, а еды нужно немало. Поэтому все, что мы привезли, было очень кстати. Приятно осознавать, что наша акция прошла не зря, и в каждую миску для этого приюта вложена и наша доля.
И. Лопатина, педагог дополнительного образования Стрижевской средней школы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =