Льготники могут компенсировать затраты на подключение к цифровому ТВ через МФЦ

Право на получение соответствующей социальной выплаты имеют многодетные малообеспеченные семьи и семьи, имеющие ребенка-инвалида.
Представители этих льготных категорий могут получить денежные компенсации, если купили антенны, приставки или услуги спутниковых операторов с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года.
– Выплата предоставляется однократно. Оформить компенсацию в центре «Мои Документы» может один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей многодетной малообеспеченной семьи или семьи, имеющей ребенка-инвалида, по месту жительства или месту пребывания. Для этого к заявлению обязательно нужно приложить кассовый или товарный чек на покупку оборудования и его установку (в случае со спутниковым оборудованием), – рассказала директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.
Решение о возмещении расходов принимает администрация соответствующего муниципального района. Выплата по выбору гражданина может быть перечислена на его банковский счет или отправлена почтовым переводом.
Единовременная денежная компенсация предоставляется в размере понесенных на оборудование затрат, но не более чем 1000 рублей – на приобретение цифровой приставки и антенны. Несколько другие условия действуют для жителей населенных пунктов, находящихся вне зоны приема цифрового сигнала. Таких населенных пунктов в области 277, в них после отключения аналогового телевещания единственным способом приема цифрового сигнала станет спутниковое телевидение. Для семей, проживающих на этой территории, на приобретение и установку спутникового оборудования также будет выделена сумма фактически понесенных расходов, но не более чем 6000 рублей.
– Переход на цифровое эфирное телевещание в Кировской области завершится 15 апреля. Многим жителям региона для плавного перехода на «цифру» потребуется сделать разовое вложение в виде покупки дециметровой антенны, цифровой приставки или услуг спутниковых операторов. Но если вы являетесь абонентом кабельного или интернет-телевидения, планов отключаться от такого типа вещания у вас нет, то вы сможете продолжить просмотр привычного для вас набора каналов и без покупки дополнительного оборудования, – отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 − = 18