Какой он – идеальный мужчина?

Мы, женщины, любим поразмышлять на тему идеального мужчины. А какой он на самом деле? Высокий, сильный, красивый…
Эпитетов можно придумывать много, однако дадим слово оричанкам. В течение двух недель жительницы района в социальных сетях в группе «Искра» в нашем сердце» участвовали в опросе: а какими все-таки качествами должен обладать мужчина мечты? В итоге у нас получилась следующая картина: 162 опрошенных считают, что прежде всего мужчина должен быть надежным, 56 человек проголосовали за «золотые руки», для 54 человек важно, чтобы мужчина любил детей, 33 проголосовали за успешного спутника… Мнения разные, общее в том, что такие мужчины действительно существуют. Итоги опроса и примеры таких индивидуумов в нашем сегодняшнем выпуске.

Высокий – 4,5%

Андрей Чащин
Андрей Сергеевич Чащин уже в детстве был чуть ли не самым высоким среди своих сверстников. И сейчас директора спортивной школы «Алмаз» трудно не заметить. Что не удивительно – с его-то ростом в 197 сантиметров! Само собой, спортивное направление, которое в качестве профессии выбрал Андрей Чащин – это баскетбол. И сегодня под его руководством тренируются 24 юных спортсмена.
Кстати о работе, в 2018 году Оричевская ДЮСШ перешла в разряд муниципального бюджетного учреждения. Появилось и красивое название — «Алмаз». За сменой вывески стоит и смена приоритетов в работе – сегодня это достижение высоких результатов юных спортсменов.

 

Эрудированный – 7,5%

Анатолий Уланов
Недаром поселок Юбилейный называют Наукоградом, ведь это единственный населенный пункт в нашем районе, в котором настолько велика концентрация людей, имеющих ученое звание. Один из ярких представителей – директор ФГБУ «Кировская ЛОС» Анатолий Николаевич Уланов – профессор, доктор сельскохозяйственных наук, преподаватель Вятской государственной сельскохозяйственной академии. Анатолий Николаевич ведет занятия по дисциплинам: «Агрохимия», «Экологическая сертификация сельскохозяйственной продукции», «Охрана агроландшафтов» для студентов агрономического факультета. На биологическом факультете преподает дисциплины «Болотоведение», «Ландшафтоведение» студентам-магистрам.

 

Умеет готовить – 9%

Сергей Русских
Мужчина, который умеет зарабатывать, да еще и превосходно готовить. Это ли не мечта любой женщины? В Оричах такой пример есть – Сергей Русских. Однако отметим, Сергей давно и прочно женат, вместе с супругой воспитывает дочь. В повседневной жизни Сергей – индивидуальный предприниматель, в свободное от работы время – повар, путешественник и просто хороший семьянин.
Дважды Сергей становился участником нашего кулинарного конкурса «Жаркий мужчина», в первый раз он поразил всех своим изумительным пловом, во второй – взялся за приготовление сациви – соуса грузинской кухни. И из этого поединка Сергей вышел абсолютным победителем.

 

Смелый – 12,5%

Евгений Попков
В прошлом году в период с 1 мая по 1 октября на территории нашего района произошло 15 пожаров, из них 13 в жилом секторе. А ведь зачастую не только сохранность имущества, но и спасение жизни зависят от профессионализма и собранности сотрудников МЧС. Здесь есть место смелости, так как каждая рабочая смена – это риск.
О героическом поступке пожарного спасателя ПЧ-44 Евгения Попкова мы узнали от семьи, пострадавшей от пожара в феврале прошлого года. К счастью, тогда все обошлось без жертв. Спасти жизнь главе семейства удалось благодаря Евгению, который, как рассказали нам родственники пострадавшего, «не задумываясь о своей жизни, спас чужую».

 

Сильный – 13,5%

Сергей Иванков
Свой первый личный спортивный рекорд оричанин Сергей Иванков установил в 15-летнем возрасте и тогда же завоевал звание абсолютного чемпиона области по гиревому виду спорта. Упражнение толчок гири весом 24 килограмма за 10 минут он выполнял 135 раз. И это всего лишь спустя год после начала занятий. Тренировал подающего надежды юношу мастер спорта В.М. Цепелев.
Конечно, много с тех пор воды утекло. Сергей давно не выступает на подобных соревнованиях, однако тягу к спорту не потерял. Вот уже пять лет он занимается лыжами. Увлекся этим видом спорта благодаря сыну. Сергей Иванков постоянно участвует в спортивных районных соревнованиях и зачастую поднимается на пьедестал победителя.

 

Успешный – 16,5%

Алексей Лысков
Успех происходит от слова «успеть» – считает знаменитый бизнес-тренер Радислав Гандапас. И это определение как нельзя кстати подходит нашему герою. Оричанин Алексей Лысков в свои 38 лет успел многое: он предприниматель, общественник, депутат Оричевской поселковой Думы, примерный семьянин, отец двоих детей.
Началось все в 2005 году, когда свое давнее увлечение компьютерами Алексей перенес в профессиональную сферу – открыл фирму по ремонту оргтехники. Только этим не ограничился, идеи росли и воплощались в жизнь. Огромный вклад вносит в дело и его жена Елена. Благодаря общим стараниям сегодня семейный бизнес стал шире – это магазины канцтоваров и аптека.

 

Любит детей – 27%

Леонид Толстобров
Растить детей легко, если рядом есть человек, способный разделить груз ответственности за подрастающее поколение. Супруге Леонида Толстоброва Ольге в этом плане очень повезло, а иначе вряд ли она бы решилась на рождение пятерых детей. Соломон, Анна, Илья, Софья и совсем еще крошечная Варя растут в полной любви и заботе своих родителей. Их папа Леонид успешно воплощает собой роль семейного добытчика и заботливого отца. Он имеет достаточно редкую на сегодняшний день и от того востребованную профессию печника. Увлекается хоккеем, тренируется в составе кировской команды «Реактивные осы». А еще на добровольных началах тренирует мальчишек дворовой сборной п. Левинцы.

 

У него золотые руки – 28%

Денис Донковцев
Денис Донковцев из п. Оричи – мастер на все руки и настоящий изобретатель: то лодку делает из пластиковых бутылок, то машину из бросового железа варит. Никогда не сидит сложа руки. Еще одно хобби – кузнечное ремесло. Оттачивая собственное мастерство, Денис изготавливает именные таблички, увитые цветами роз – очень оригинальное украшение для дачного участка. Вес одной тонкой и изящной розы более килограмма.
Самый важный и ответственный заказ, который довелось выполнить Денису, – крест для храма в селе Шалегово. И ведь получилось! Эта работа – главная гордость мастера. Он в свое дело вкладывает душу, оттого и железо под его руками податливое.

 

Надежный – 81%

Валерий Демшин
«Семья – это святое». Неудивительно, что имея такое жизненное кредо, оричанин Валерий Михайлович Демшин идет со своей верной спутницей рука об руку вот уже больше полувека. Золотой семейный юбилей супруги Демшины отметили 20 ноября 2017 года. Для того чтобы поздравить юбиляров с их годовщиной свадьбы, пришли в оричевский ЗАГС друзья, родные, бывшие коллеги и даже глава Оричевского района В.Р. Нургалин.
Кстати, Валерий Михайлович Демшин – «Почетный гражданин Оричевского района», он также имеет звание «Почетный строитель России», ведь его руками и при непосредственном участии построен не один объект в Оричах и районе.

Есть мнение. Эхо сети:

Оксана Карсакова:
«Мужчина мечты должен обладать всеми перечисленными качествами, а также должен быть щедрым и внимательным».

Светлана Зайдулина:
«Мужчина должен быть ответственным за свои слова и поступки, с уважением относиться к близким, быть верным по отношению к спутнице и при любом раскладе должен гордо нести свой статус».

Евгения Пономарева:
«Идеальный мужчина должен любить, уважать и ценить свою половинку. Он всегда уверен в себе и является защитником своей семьи. И еще он должен обладать хорошим чувством юмора».

Елена Ожегова:
«Я бы добавила – заботливым и хозяйственным. На мужчине – дела и хлопоты с содержанием дома, на женщине – тепло и уют».

Алена Шитова-Шумилова:
«Мужчина должен быть надежной опорой в жизни, добрым, искренним. Он должен не только слышать, но и слушать свою половинку, жалеть и уважать. Мужчина – голова, а женщина – шея».

 

 

Подготовила Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 − = 63