«Жизнь без границ»

Бывают такие книги, которые надолго запоминаются. Они оставляют, так сказать, послевкусие от прочитанного, влияют на ход мыслей достаточно сильно. После прочтения как будто все встает на свои места – пазл складывается легко и просто.
Речь идет о прочитанной мною не так давно книге Ника Вуйчича «Жизнь без границ». Автор родился без рук и ног, но он вполне независим и живет полноценной и насыщенной жизнью. Получил два высших образования, самостоятельно печатает на компьютере, занимается серфингом, плавает – живет той жизнью, которой может жить каждый из нас, при желании.
Книга Ника Вуйчича – это эмоциональный, вдохновляющий рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым. Очень мотивирующим моментом, на мой взгляд, является описание переживаний автора о том, как ему было нелегко смириться со своим состоянием. Ведь если человек с физическими проблемами сумел достичь желаемого, то что мешает здоровому человеку взять себя в руки и воплотить мечту в реальность. Заставляет задуматься, правда?
Ник откровенно рассказывает о том, как постепенно учился видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста. В книге автор сформулировал правила жизни, которые помогли ему ставить большие цели и всегда добиваться желаемого.
Бывают у каждого из нас такие ситуации, когда что-то не получается, не складывается, пугает. Хочется понять, как жить дальше, увидеть какой-то знак судьбы, ощутить толчок вперед. Так вот произведение Ника Вуйчича поможет, даст нужную мотивацию, подтолкнет.
История реальной жизни вдохновит, возможно, прояснит для каждого читателя что-то свое, что очень важно на данный момент именно ему.
Книга – в сердце, в душу, для принятия важных решений – это именно тот случай. Приятного чтения!
Наталья ЯФАРОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

41 + = 48