Официальный источник

«Нанолек» помог увеличить выпуск продукции в три раза
В 2018 году выпуск продукции на крупных и средних предприятиях вырос более чем в три раза. Основную роль в этом сыграл выход БМК «Нанолек» на плановые мощности.
– Хотя, в принципе, мы отмечаем рост производства по всем отраслям, – сообщила заведующая отделом по экономике и прогнозированию развития района Н.В. Багаева.
И если в экономике налицо положительные тенденции, то в демографии не все так хорошо – рождаемость в районе в 2018 году впервые за много лет снизилась: родилось 248 человек. В последние годы этот показатель стабильно превышал уровень в 300 человек.
Два пожара произошли в один день
Два пожара произошли в минувшее воскресенье на территории района.
Как сообщил начальник отдела надзорной и профилактической работы Оричевского района А.И. Локтин, в Юбилейном от огня пострадал гараж, а в Монастырщине сгорел жилой дом.
Причем в последнем случае тушение осложнялось отсутствием воды – напорная башня в селе замерзла.
– Также на неделе проводили учения в Торфяном, и пожарная машина не смогла подъехать к школе-интернату – из-за некачественной расчистки от снега проезжая часть сузилась и двум автомобилям просто не разъехаться. Прошу обратить внимание руководителей социальных объектов на состояние подъездных путей, – отметил А.И. Локтин.
В Оричевском городском поселении сделали выводы
Оричевское городское поселение не прошло конкурсный отбор ППМИ – 2019 с проектом «Дорогу осилит дающий» (ремонт части улицы Карла Маркса у государственной школы).
– Тем не менее ремонтом дорог будем заниматься. Наша доля из местного бюджета, запланированная на софинансирование проекта, – 700 тысяч рублей – будет направлена на другие объекты.
Также мы надеемся, что юридические лица, которые давали нам гарантийные письма, в помощи не откажут. Планируем провести ремонт на улице Комсомольской в районе моста, сделать хотя бы три карты на въезде в поселок со стороны города, – сообщила глава поселения С.Н. Федяева.
Хор ветеранов вошел в четверку лучших по области
Народный хор ветеранов «Оричанка» занял четвертое место на региональном этапе конкурса вокально-хоровых коллективов пенсионеров Кировской области «Поединки хоров». Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления культуры Н.Ю. Марасанова.
Цель конкурса – поддержка творческого потенциала пожилых людей через участие их в любительских коллективах вокального творчества. Количество участников в возрасте 55 лет и старше должно составлять не менее 70% от общего состава ансамбля.
Конкурсные выступления проходят в три тура в форме «стенка на стенку». Каждая пара участников, находясь на сцене, по очереди исполняет свои произведения.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

37 − = 33