Игорь Васильев вручил ключи от новых пожарных автомобилей

На Театральной площади в Кирове состоялось торжественное мероприятие по вручению ключей от пожарных автомобилей подразделениям КОГКУ «Кировская областная пожарно-спасательная служба».
Пять машин отправятся в пожарно-спасательные части нескольких районов.
В мероприятии приняли участие губернатор Игорь Васильев, руководитель администрации правительства Кировской области Сергей Киселев, начальник управления защиты населения и территорий администрации правительства Сергей Плетенев, начальник ГУ МЧС по Кировской области Михаил Лихачев, начальники пожарных частей и их сотрудники.
В 2019 году за счет средств областного бюджета приобретено два пожарных автомобиля на общую сумму 13 млн рублей. Это современные пожарные автомобили с объемом воды в цистернах восемь тонн, полностью укомплектованные специальным оборудованием и имеющие все необходимое для эффективной работы.
– Мы нашли возможность выделить из бюджета денежные средства и закупить самые современные автомобили. В тех населенных пунктах, где они будут стоять на вооружении, люди могут чувствовать себя спокойно, – сказал после вручения ключей Игорь Васильев.
Новые пожарные автомобили отправятся в пожарно-спасательную часть № 74 микрорайона Радужный Кирова и пожарную часть № 72 поселка Мурыгино Юрьянского района. Высвободившуюся пожарную технику из этих подразделений передали в пожарную часть № 69 поселка Торфяного Оричевского района и отдельному посту села Великорецкого Юрьянского района.
По словам начальника ГУ МЧС по Кировской области Михаила Лихачева, машины оснащены современным оборудованием, которое может применяться не только при тушении пожаров, но и при проведении любых аварийно-спасательных работ.
– Одна такая машина по эффективности заменяет четыре «ЗИЛа-130», – отметил руководитель Управления.
Игорь Васильев добавил, что правительство регулярно старается изыскивать средства на закупку современной техники.
– Это не только пожарные автомобили, но и машины «скорой помощи», передвижные томографы и флюорографы. Это важная задача, и мы должны продолжать реализовывать ее, – заключил глава региона.
Правительство Кировской области уделяет постоянное внимание вопросам обеспечения защиты населения и территории области от пожаров и чрезвычайных ситуаций. Одним из приоритетных направлений является развитие и повышение уровня технической оснащенности пожарно-спасательных подразделений Кировской области.
Напомним, в 2018 году за счет областного бюджета был приобретен пожарный автомобиль, который передан на вооружение в областную пожарную часть города Белая Холуница, а высвободившаяся пожарная техника была передана в администрацию Белохолуницкого района.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 1 =