Книга – твой друг, без неё как без рук!

В дни школьных каникул библиотекари пригласили юных читателей в литературное путешествие по страницам любимых книг.

В Арбажской районной детской библиотеке две команды школьников начальных классов отправились по лабиринту в путь, который указала ребятам Женя (М.  Когут) – героиня произведения В. Катаева «Цветик-семицветик».

На пути юных любителей чтения встретилось немало преград, преодолеть которые помогло отличное знание любимых многими поколениями литературных произведений. К примеру, дети без труда вспомнили, кого испугались волки, крокодил, слониха в одной из сказок К.И. Чуковского и даже отчество Буратино.

Путешествуя по лабиринту, школьники возвратили заблудившихся в лесу литературных героев на страницы их произведений, угадали, из каких сказок предметы, собранные в волшебном сундучке, вспомнили и даже напели некоторые из песенок литературных героев, досказали пословицы и поговорки о книге.

Работая в командах, юные читатели узнавали произведения по цитатам, называли добрых помощников и сказочных злодеев, которые встречаются в произведениях.

Как всегда бывает в соревнованиях, в итоге определились победители. Однако сладкие призы получили все знатоки.

Когда, завершая мероприятие, библиотекари Г.И.  Целищева и С.Л. Кальсина поблагодарили его участников за то, что те выбрали время и пришли в библиотеку, в ответ услышали вполне искреннее:

– Спасибо за приглашение!

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

66 − 60 =