На старте сельские спортсмены

9 марта в Кормино Арбажского района состоялись III зимние сельские спортивные игры.

В них приняли участие представители Арбажского городского (ГП), Верхотульского, Корминского и Шембетского сельских поселений (СП).

В открытии мероприятия принял участие первый заместитель главы администрации района И.Н. Токмянин. От хозяев участников соревнований приветствовал глава Корминского СП Н.П. Широков, представители сельского Дома культуры Л.Д. Фатеева и И.А. Новосёлова. В честь Масленицы спортсменов угостили блинами местные ветераны.

Сначала борьба разгорелась на лыжной трассе. Хотя болельщиков было немного, поддерживали они яро. В эстафете приняли участие по пять спортсменов от каждой команды в разных возрастных категориях. Самой быстрой здесь оказалась сборная Верхотульского СП (33’49”). Почти четверть минуты уступили ей лыжники Арбажского ГП (34’06”). Третьими пришли на финиш спортсмены Шембетского СП (37’21”). Замкнули таблицу результатов хозяева (42’42”).

Самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки оказались арбажане (75 очков). Верхотульцы с 59 очками стали «серебряными» призёрами, а представители Шембетского СП – «бронзовыми» (50 очков). В личном зачёте лучшие результаты показали арбажане А. Тимшин (39), В. Лобанов (36) и С. Одегов (личник, 34 очка).

В дартсе не было равных хозяевам соревнований (67 очков). Далее следуют Арбажское ГП (59 очков) и Верхотульское СП (51 очко). В личном зачёте первенствовали А. Орлова (Корминское СП, 35), К. Кислицына (Шембетское СП, 33) и М. Чибакова (Корминское СП, 32 очка).

В мини-футболе сильнее оказались спортсмены Арбажского ГП (8 очков, соотношение забитых и пропущенных мячей 12:3). Футболисты Корминского СП на втором месте (6 очков, 9:3), Верхотульского СП – на третьем (4 очка, 6:5).

Толчок 16-килограммовой гири двумя руками выполняли мужчины. Здесь отличились спортсмены Арбажского ГП с командным результатом 100. Спортсмены Шембетского СП толкнули гири в сумме 81 раз, а Верхотульского СП – 58. В личном зачёте победителем стал А. Смирнов (Арбажское ГП, 60), призёрами – А. Гончаров (Шембетское СП, 45) и В. Шапкин (Верхотульское СП, 41).

Как всегда, самым зрелищным и азартным видом соревнований стало перетягивание каната. Наиболее сильными здесь оказались корминцы. На втором месте – арбажане, а представители Шембетского СП стали третьими.

Соревнования глав поселений/руководителей команд включали в себя стрельбу из пневматической винтовки, дартс, прыжок в длину с места. Наибольшее количество очков по сумме всех видов набрали В.А. Коломыцев (Верхотульское СП, 127), О.В. Егоров (Арбажское ГП, 118) и Н.П. Широков (Корминское СП, 92).

В итоге по сумме мест на III зимних сельских спортивных играх первенствовали арбажане. «Серебряными» призёрами соревнований стали спортсмены Верхотульского СП, «бронзовыми» – Корминского СП.

Работники Корминского сельского Дома культуры подготовили для гостей небольшой концерт.

Организаторы игр и спортсмены благодарят принимавшую сторону в лице главы поселения Н.П. Широкова, а также Н.Г. Саенко, Т.И. Фатеевой, Л.Д. Фатеевой, за организацию судейства – О.Н.  Белобровину, Т.В. Вавилову, А.А.  Гурдина, Н.Н. Рычкову, А.М. Тимшина и С.И. Токареву, за организацию торговли – Арбажское райпо.