Официальный источник

Два пожара за неделю
– Два пожара произошло на минувшей неделе на территории Оричевского района, – сообщил начальник отдела надзорной деятельности по Оричевскому району А.И. Локтин.
6 марта в деревне Жданухино Адышевского сельского поселения произошел пожар в одноэтажном дачном доме. По предварительной версии, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. По всей видимости, из-за этого же случился пожар 9 марта на улице Лесной районного центра, где загорелся жилой двухквартирный дом.
Проблемы с водой
– В праздничные выходные дни на улице Комсомольской были перебои с подачей воды, – сообщила глава администрации Оричевского городского поселения С.Н. Федяева. – Несмотря на все принятые меры и реализацию проекта местных инициатив по замене запорной арматуры, проблема с водой в Оричах назревает и приобретает серьезные масштабы. Сети изношены. В настоящее время изучается вопрос строительства станции второго подъема для подачи воды в водопроводную систему поселения за счет участия в региональных и федеральных программах.
Весна идет, весне дорогу
Резкое потепление и, как следствие, таяние снега привели к шквалу звонков в администрацию Оричевского городского поселения с жалобами на лужи и ледяные обочины. Осмотр дорог показал, что с проблемой в некоторых местах справиться невозможно. Вдоль обочин дорог не везде есть водоотводные канавы, соответственно, воде просто некуда деться.
Кроме того, бурно начавшаяся весна спровоцировала вынужденные меры к перекрытию части дороги на ул. Карла Маркса. Решетка, проложенная поперек дорожного полотна вблизи здания МФЦ, стала представлять опасность для участников дорожного движения. До проведения ремонта установлен временный дорожный знак, ограничивающий движение. При благоприятных погодных условиях проблема будет устранена.
Новые выставки
7 марта в выставочном зале краеведческого музея открылись три выставки: «Вечный свет культуры», «Его Величество театр» и «Обережные куклы». Выставки продлятся до 25 марта, – рассказала заместитель главы администрации, начальник управления культуры района Н.Ю. Марасанова.
Отдельная экспозиция музея посвящена грядущему Дню космонавтики. «Автограф Гагарина» – называется выставка, приуроченная к 85-летию космонавта.
Этому же событию посвящен конкурс детского творчества «Мой космический мир», в котором могут принять участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ, изостудий, кружков, художественных отделений школ искусств по трем возрастным категориям: младшая – от 4 до 7 лет; средняя – от 8 до 11 лет; старшая – от 12 до 16 лет.
Работы принимаются до 25 марта в Оричевском районном краеведческом музее по адресу: п. Оричи, ул. Колхозная, д. 27 или ул. Колхозная, д. 49 (Выставочный зал).
Выставка конкурсных работ пройдет с 1 по 19 апреля в Выставочном зале музея.
Итоги конкурса подведут 19 апреля в 14.00 на закрытии выставки. Все участники получат благодарственные письма, а победители в каждой возрастной номинации – дипломы управления культуры Оричевского района.
Более подробную информацию вы можете узнать по тел. 2-23-94 – Валентина Ивановна Кислицына, методист МКУК «Оричевский музей».
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

93 − = 91