«Ритм» получил награду высокого уровня

НА СНИМКЕ: хореографический коллектив «Ритм».

9 марта на сцене ДК «Родина» (г. Киров) состоялся Гала-концерт Первого Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей казачьей песни «Быть добру!». Широкая география участников фестиваля показала, что интерес к казачьей песне и танцу существует во многих городах и регионах России: Сыктывкар, Курган, Оренбург, Белгород, Воркута, а также Кировская, Курганская и Архангельская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Удмуртия и других.
Лауреатом 2 степени в номинации «Хореографические номера» стал хореографический коллектив «Ритм» Левинской школы искусств, представивший на суд жюри «Девичью казачью плясовую». По словам руководителя коллектива М.А. Плеховой, награда такого высокого уровня стала приятным подарком к Международному женскому дню.
Несмотря на то, что «Ритм» достаточно молодой танцевальный коллектив, на его счету уже немало достижений на конкурсах и фестивалях различного уровня. 26 апреля состоится юбилейный отчетный концерт с символичным названием – «5 лет в «Ритме!», на котором будут представлены лучшие танцевальные номера за все время существования коллектива.
Ю. БАСМАНОВА, директор Левинской школы искусств

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

65 − = 58