Ситуация под контролем

Эта дата приурочена к созданию в 1972 году Международной организации гражданской обороны. История её началась в Париже в 1931 году. Наша страна вступила в данную организацию в 1993 году. А отмечать этот праздник в России представители профессии начали с 1994 года.

Анкетные данные: Александр Иванович Созинов.

Должность: заведующий сектором по ГО и ЧС администрации Арбажского района.

Образование: высшее. В 1995 году окончил  Московский государственный университет природообустройства.

Приступил к исполнению обязанностей: 27 сентября 2018 года.

Послужной список: с 1995 по 2011 годы – сотрудник органов внутренних дел в Арбажском районе, с 2014 по 2018 годы – главный инженер СПК колхоза «Рассвет».

– На сегодняшний день главной целью сектора гражданской обороны (ГО) и чрезвычайных ситуаций (ЧС) является реализация единой государственной политики в области гражданской обороны, а также защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, как в мирное, так и в военное время. В связи с этим, моя непосредственная задача сводится к обеспечению выполнения законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Кировской области, администрации района по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации ЧС на территории Арбажского района, – рассказывает А.И. Созинов

Продолжая разговор о гражданской обороне, собеседник отмечает, что на сегодняшний день она представляет собой специально разработанную систему действий и мероприятий, которые выражаются в защите населения, культурных и материальных ценностей от возникающих в результате чрезвычайных происшествий опасностей, а также в подготовке и обучении людей в данной области  при угрозе возникновения или возникновении ЧС. На территории Арбажского района при администрации муниципалитета создана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Арбажского района, которая является постоянно действующим координирующим органом администрации Арбажского района и предназначена для организации и выполнения работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций и сведения к минимуму ущерба от них. Свою деятельность комиссия осуществляет под руководством председателя – главы Арбажского района А.А. Тарасова.

Вся поступающая информация  обобщается через единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) и направляется в ЦУКС (центр управления кризисными ситуациями) при Главном управлении МЧС России по Кировской области.

Характерно, что назначением ЕДДС является сбор и обобщение информации об обстановке, складывающейся на территории Арбажского района. Создание и работа ЕДДС повышает готовность администрации и служб к реагированию на угрозу или возникновение ЧС, создает условия для более эффективного взаимодействия привлекаемых сил и средств при отработке совместных действий по предупреждению и ликвидации ЧС.

В случае возникновения ЧС звоните в ЕДДС по телефонам 112, 2-11-12.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 + = 85