Соблюдаете ли Вы пост?

Не успели оглянуться, как пролетела сытная масленичная неделя. 11 марта у верующих наступил главный пост — Великий. продлится он аж до самой Пасхи и завершится 27 апреля. Отсюда и тема традиционного опроса. «Соблюдаете ли вы пост?» — спросили мы у оричан.

Наталия Шевникова:
– О том, что сейчас идет пост, знаю. Соблюдать его, к сожалению, не могу, так как кормлю малыша грудью. Отказ от ряда продуктов для меня не приемлем. К данному церковному празднику отношусь положительно. В дальнейшем расскажу своим детям о смысле поста, о его особенностях, буду поддерживать их, если они будут придерживаться его.

Николай Крестьянинов:
– Я не верующий, поэтому пост не соблюдаю. Для меня это просто лишение себя нормальной вкусной пищи, не более того.

Ася Хорошавина:
– Знаю, что идет Великий пост, но не придерживаюсь его ограничений. Я не считаю, что мне это нужно. В моей семье есть и те, кто соблюдает все правила самого длинного поста в году.

Егор Осмехин:
– В моей семье пост никто не соблюдает, хотя все верующие. Я считаю, что вера – это что-то духовное, а не физическое.

Татьяна Тюкалова:
– Отлично знаю, что с понедельника начался пост, но я не придерживаюсь его. Наверное, потому что я не настолько верующий человек. Считаю, что пост соблюдается для себя, а не для галочки.

Роман Касьянов:
– Про Великий пост я не знаю, соответственно, его не соблюдаю. Хотя крещеный, да и в Бога верю.

Юрий Тырыкин:
– Я человек верующий, но не пощусь. Сложно ограничивать свой привычный рацион. В моей семье никто не придерживается правил поста. Главное же не исключение многих продуктов из употребления, а вера.

Артем Гребенев:
– Про Великий пост мне хорошо известно, потому что есть знакомые, которые его придерживаются. Сам я не пощусь, так как не считаю себя сильно верующим человеком.
Опрашивала Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 + = 68