На ответственном этапе

Работники учреждений и жильцы благоустроенных квартир, пользующиеся услугой теплоснабжения общества с ограниченной ответственностью «Комфорт» Арбажского района, оценивают успешность его работы по комфортной температуре в помещениях.

А сами сотрудники ООО «Комфорт» считают, что она складывается из нескольких составляющих: ответственной работы персонала котельных установок, исправности оборудования и стабильного снабжения котельных топливом. Важность каждой из них – отдельного звена общего механизма – переоценить сложно. Конечный результат – итог общей работы.

На ответственном этапе подвоза дров и горбыля к котельным внутри посёлка и подаче топлива к установкам, его складировании занят тракторист Николай Михайлович Целищев (на снимке).

В ООО «Комфорт» он работает с июня 2017 года, но уже зарекомендовал себя отлично. В его ведении две единицы техники: «К-701» с гидроманипулятором и бульдозер «ДТ-75». Оба они очень востребованы в зимний период.

– В течение дня подвожу дрова с пятой котельной (там они временно складируются) на другие, – рассказывает Н.М.  Целищев. – Бульдозером подталкиваю щепу и опил.

Работы хватает.

– Случается, что щеповозы из Казани приходят к нам под разгрузку поздно вечером, – добавляет он. – И тогда рабочий день продолжается до 22 и даже 24 часов.

Всё обстоит так, если проходит в рабочем порядке, без форс-мажоров. Одним из самых сложных моментов в работе тракторист считает оказание помощи тяжеловесным машинам в передвижении по территории котельных в зимних условиях.

Конечно, ему приходится заниматься и ремонтом вверенной техники. Опыта Николаю Михайловичу не занимать: за более чем четыре десятка лет работы трактористом пришлось потрудиться в колхозе «Россия», ПМК и даже за пределами района.

– Замечательный работник, – отзывается о Н.М. Целищеве генеральный директор ООО «Комфорт» А.А. Кузьминых, – трудится, не считаясь со временем. Обе единицы техники, закреплённые за Николаем Михайловичем, постоянно на ходу. В том, что жалоб на перебои в теплоснабжении не поступает, и его немалая заслуга.

Сегодня, в преддверии профессионального праздника, есть отличный повод поздравить всех работников жилищно-коммунального хозяйства. Живите в мире, комфорте и достатке. Пусть улучшаются условия жизни и работы. Пусть в ваших домах будет царить благоприятная обстановка, которая позволит с радостью приступать к трудовым будням!

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 4 =