Страшный «синдром тетка»

О «синдроме тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Но в реальности он вполне себе существует. Этакий коктейль негатива, включающий в себя состояние уныния, усталости… Периодически этот «синдром» пытается вклиниться в жизнь каждой из нас.
Вначале «тетка» забегает как бы на минутку, проявляясь в виде наплывов безграничной хозяйственности. Но выглядит это как ворчание на домашних: «Никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». День за днем она все жестче распоряжается в доме, от чего дети реже смеются, друзья уже не заходят в гости, а муж почти перестает говорить нежности.
И все же в борьбе с «синдромом тетки» есть оружие! Помните, девочки, у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья. Балуйте себя новым бельем или кремом для тела. Наш девиз – женственность, шарм, кокетство! Никакой «теткости»! Только чувство, что вы еще «ого-го» независимо от возраста!
Далее – чувство долга. Всему виной сложившиеся когда-то стереотипы поведения. Никто не заставляет вас готовить обед из пяти блюд! Тем более, если вы терпеть не можете готовить. Вполне реально прийти к компромиссу и готовить вместе либо по очереди с мужем, детьми.
Идем дальше. Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа – нет! Знаете, чем отличается менталитет русских и, к примеру, восточных женщин? У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на работу, в гости. Дома же ходят в вытянутых футболках, халатах. А восточные дамы при муже и близких выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли? И муж в восторге, и дети берут пример.
И еще в жизни всегда должно быть место озорству, спонтанным поступкам. К примеру, взять и рвануть в кино. Скажите честно, когда вы в последний раз были с мужем в кино?
Гоните назойливую «тетку» прочь! Никто не призывает вас забросить быт и детей. Просто помните, что дети учатся жить на вашем примере. Покажите им, что вы счастливы, красивы. А если «тетка» начинает снова ворчать – покажите ей язык и идите кататься на роликах.
Наталья ЯФАРОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 4