Весенний забег состоялся

НА СНИМКЕ: юноши и мужчины стартовали на дистанцию 15 километров.

17 марта возле Оричевской государственной школы прошло открытое первенство п. Оричи по лыжным гонкам. На старт вышло 50 человек. Помимо хозяев, испытать свою выносливость на лыжне собрались истобяне, стрижевчане, коршане, жители п. Торфяной.
Всегда отрадно видеть по нескольку представителей от одной семьи – отец и сын Дмитрий и Максим Бакулины, отец и дочь Андрей и Софья Репины, семья Иванковых – мама Галина, папа Сергей и сын Игорь, брат и сестра Артем и Елизавета Бельские, братья Никита и Николай Лужко, мама и дочь Елена и Полина Колобовы.
На этот раз дистанции были весьма серьезные – от пятикилометрового круга до «пятнашки», благо лыжня была готова на «отлично». Хотя и не обошлось без форс-можорных обстоятельств: сломался снегоход. На помощь пришли оричевские энергетики, на служебном транспорте трассу освежил Денис Полежаев. Большое спасибо Оричевскому РЭС от всех любителей лыжных гонок.
Лучший результат на дистанции 15 км показал стрижевчанин Никита Опарин (возрастная группа 1989 – 2000 г. р.), ему понадобилось 43 минуты и 44 секунды для ее преодоления. Уступил ему 18 секунд его земляк Александр Елисеев.
Среди мужчин постарше (1969 – 1989 г. р.) победу одержал Дмитрий Бакулин с результатом 47:01, вторым стал Александр Жаворонков, замкнул тройку Сергей Иванков.
У юношей (2001 – 2003 г. р.) с минимальным преимуществом в три секунды победил Максим Бакулин (его результат 46:52), второе место занял Евгений Демченко, а третье – Николай Лужко.
Победительницей на «десятке» стала Софья Репина (2001 – 2003 г. р.), ей понадобилось для прохождения дистанции 34 минуты и 26 секунд, уступила ей Ирина Косых, ставшая второй, бронзу завоевала Ульяна Шихова.
У мальчишек в возрастной группе 2004 – 2006 г. р. равных не было Егору Попову, свои 10 км он преодолел за 32:37. Серебро завоевал Артем Малков, а бронзу – Сергей Михеев.
На самой короткой, но не менее сложной дистанции 5 километров среди девушек 2004 – 2006 г. р. победу праздновала Полина Колобова с результатом 15 минут и 17 секунд. Второе место у Елены Бушуевой, третье – Ирины Голдобиной.
У девочек 2007 г. р. и младше самой быстрой оказалась Елизавета Бельская, 5 км она пробежала за 17 минут и 55 секунд, опередив Дарью Симонову и Марию Белоусову.
У мальчишек в этой же возрастной группе первым стал Антон Куклин, его результат – 16:15. Серебро у Михаила Осенникова, замкнул тройку Артем Бельский.
У женщин 1969 – 1989 г. р. победа у Натальи Милевской (17:28), второе место у Елены Колобовой, третья – Ольга Коряковцева.
Единственным участником в возрастной группе у мужчин старше 1969 г. р. стал Юрий Вяткин. 10 км он преодолел за 52 минуты и 25 секунд. Причем у него большие планы: планирует осваивать свободный стиль, чтобы улучшить свои показатели. Неплохие стремления, когда тебе за шестьдесят!
После гонки участников ждал приятный сюрприз – чаепитие со вкусными ватрушками и пирожками от спонсора лыжного праздника Оричевского райпо. Победители и призеры награждены медалями и грамотами от главы Оричевского городского поселения Светланы Николаевны Федяевой.
Н. Милевская, п. Оричи

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 6 = 16