Официальный источник

При пожаре в Камешнице погиб мужчина
На минувшей неделе в Камешнице произошел пожар в частном доме. В огне погиб хозяин – мужчина пенсионного возраста. Об этом сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Оричевского района А.И. Локтин.
По предварительной оценке, пожар произошел по причине короткого замыкания проводки в хозяйственной пристройке.
Добавим, что это первый с начала года смертельный случай на пожаре в районе.
Снег с крыш долой!
Уведомления о своевременной уборке снега с крыш многоквартирных домов разослала администрация Оричевского городского поселения в адрес управляющих компаний и обслуживающих организаций.
– На прошлой неделе, как вы знаете, произошел инцидент со сходом снега на улице Юбилейной. Был сломан козырек у подъезда. Хорошо, что не пострадали люди. Понятно, что предстоит разобрать все обстоятельства происшествия. Никому не хотелось бы повторения подобного, – отметила глава поселения С.Н. Федяева.
Учреждения образования заключили договоры с «Купритом»
Все 29 образовательных организаций района заключили договоры с региональным оператором по обращению с ТКО – АО «Куприт».
Как отметила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова, была проделана большая работа по уточнению реальных объемов образуемых отходов. В итоге общая сумма расходов на обращение с ТКО сокращена в 3 раза от нормативных затрат.
В двух поселениях продолжают искать глав
В минувший вторник в Гарском сельском поселении состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования. Два претендента на пост прошли испытания, и уже на следующей неделе депутатам местной Думы предстоит сделать выбор, кто из них станет главой Гарского сельского поселения.
Между тем еще в двух поселениях – Стрижевском и Кучелаповском – также объявлен конкурс кандидатур на должность главы муниципального образования. В Стрижах документы от кандидатов принимаются до 8 апреля, сам конкурс состоится 17 апреля, в Кучелапах сроки другие: документы принимаются до 2 апреля, конкурс назначен на 16 апреля.
Стартовал прием заявок на второй ежегодный конкурс «Торговля России»
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России – 2019», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.
Всероссийский конкурс «Торговля России» первый раз состоялся в 2018-м. Его главная идея – поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие. В первый год проведения конкурса количество заявок со всех уголков страны превысило 600 штук.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте торговляроссии.рф. Заявку можно подать до 29 марта включительно.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

81 − = 75