Живое слово мудрости духовной

Так назывался конкурс чтецов, посвящённый Дню православной книги и прошедший в Арбажской центральной районной библиотеке им. А.П. Батуева.

В конкурсе приняли участие 30 четвероклассников средней школы пгт Арбаж.

Для участия дети разучивали под руководством педагогов и библиотекарей не только православные стихи, но и любимые стихи русских, советских и российских поэтов о том, что им близко.

Выступления чтецов оценивало компетентное жюри. В его состав вошли настоятель Сретенского храма пгт Арбаж о. Виктор, учитель русского языка и литературы средней школы пгт Арбаж Л.И. Бенца, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы В.И. Новикова.

Благодаря ведущей – библиотекарю О.Н. Пайгозиной – конкурс прошёл живо, на одном дыхании.

Несомненно, все дети очень старались, но не каждый смог преодолеть волнение. Как и в любом конкурсе, были названы победители – лучшие чтецы.

Грамотами награждены: за первое место – В. Саковцева, за второе – М. Воронцов и О. Коковихина, за третье – В. Долгополова, Н. Конышев и Д. Созинов.

Благодарственными письмами от Сретенского храма и сладкими призами от библиотеки отмечены все участники конкурса.

Кроме того, помощник настоятеля Сретенского храма пгт Арбаж по мессионерской работе Е.В. Багаева наградила грамотами победителей викторины «Православная книга», в которой приняли участие 15 школьников. Ими стали М. Целищева, А. Игнатова, В. Ветлугаева, Ж. Копанева, В. Тарасенко. Они правильно ответили на все 10 вопросов викторины.

 

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

35 − 32 =