За поддержкой – к депутату

Людмила Алексеевна Верниковская приехала в Кировскую область из Украины в 2015 году. Поселилась вместе с семьёй сына в селе Сорвижи Арбажского района. Но так сложились жизненные обстоятельства, что женщина осталась одна.

Пенсионерка по возрасту, бывший педагог, преподаватель английского языка пенсию в России она не получает, так как нет гражданства. Потратив огромное количество времени и сил, наконец-то, в октябре прошлого года Людмиле Алексеевне удалось получить вид на жительство. Но чтобы получать пенсию, этого мало. Нужны документы для предоставления в пенсионный фонд, которых у женщины нет.

Остаться в чужом краю без гражданства и средств к существованию… Но мир не без добрых людей. Есть крыша над головой, благодаря администрации Сорвижского сельского поселения. Чем могут, помогают её работники, соседи, другие жители села.

По инициативе главы района А.А. Тарасова направили ходатайство о материальной поддержке депутату Законодательного собрания М.С. Некрасову. И депутат помог! Денежную помощь от его имени Л.А. Верниковской вручил на прошлой неделе глава поселения С.И.  Баранцев.

Елена ПОПОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 3 =